? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
3 недели назад на ридманге было удалено от 1000 до 2000 тайтлов топовой манги. Многие гадают почему это произошло и строят различные догадки.

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alhenman (13 декабря 2017 20:29) №135
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 71
Глав: 188
Zero_ya, по-моему, для тебя и русский не так-то прост.
А что др Ридманги, которой я практически не пользовался, то. если она коммерциализуется, то, думаю, с ней будет то же, что в свое время стало с Либрусеком. Аудитория со временем сократится в 10–30–100 раз.
Лично я, хотя имел в сое время аккаунт на Либрусеке, не заходил туда уже года 4, если не больше. Есть же Флибуста. Так и с Ридмангой будет.
Zero_ya (12 декабря 2017 19:33) №134
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, хахаха. Ты прав это не только сиски и котики.
kpR (12 декабря 2017 19:28) №133
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, тут спасает наличие интернета, все-таки инет не только сиськи и котики но и огромная база знаний, те же иностранные словари, словари идиом, разговорники, самоучители, да даже гуглы-транслейты всякие, и прочая-прочая. Да и, как мне кажется, не общаясь с носителями языка будет трудней выучить его.
Zero_ya (12 декабря 2017 19:02) №132
    #
Посетители
Описаний: 3
и в правду там полная муть, все смешали. Добавиш другое окончяние и здасьте совсем другое слово, с иным значением. Для меня кажется русский ито проше будет. с английским придется очень сильно по потеть чтобы ничего не упустить
kpR (12 декабря 2017 18:51) №131
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, да всегда пожалуйста.
kpR (12 декабря 2017 18:49) №130
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, угу, муть страшная все эти present paticiple-perfect-simple-continuous и еще чего-то там, смешались в кучу кони, люди... Бррр, как вспомню как учил,аж жуть берет a043
Zero_ya (12 декабря 2017 18:49) №129
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, спасибо
Zero_ya (12 декабря 2017 18:45) №128
    #
Посетители
Описаний: 3
ого не знал что тут есть еще и закрытая манга
kpR (12 декабря 2017 18:36) №127
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, У продвинутых реклама отключается, тут подробней https://im.manga-chan.me/faq Я, правда, не уверен, что за полезное и как его делать, а остальное все просто.
На ридманге тоже есть похожие статусы. Звезда например в имени профиля - дается переводчику за сколько-то выложенных глав, сообщения без премодерации и проч. Ну и карма, медальки всякие - добавляльщик, благодарный читатель, конкурсы и т.д.
А учить языки это отличное дело и полезное. Хотя самому сложней. Может помогут фильмы с субтитрами, ну, или анимехи с английской озвучкой и субтитрами тож вариант. a009
Zero_ya (12 декабря 2017 18:21) №126
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, ответь на один вопрос, что дает статус продвинутый посетитель?
Zero_ya (12 декабря 2017 18:14) №125
    #
Посетители
Описаний: 3
кроме русского я других языков не знаю. Английски, только недавно начал учить. Возможно через год нормально выучу. Но шяс у меня английский на уровне ниже начального
kpR (11 декабря 2017 22:50) №124
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
юZero_ya, ну не знаю. Вопрос как вопрос. Я в свое время тоже в орфографию не мог, подзабылось как-то. Занялся переводами с английского и, где-то за год, неплохо так подтянул уровни владения языками и орфографии. Ну, может и не неплохо, но приемлемо. Но вот читать предпочитаю на родном, почти всегда.
Да и откуда мне знать что и почему ты делаешь, к тому же, если чего-то нет то люди сами это делают. Нет манги на русском - берут и переводят, делов-то. a004
Zero_ya (11 декабря 2017 21:50) №123
    #
Посетители
Описаний: 3
как ты думаеш, почему я читаю на русском? еслибы переводили на кыргызский я читалбы на русском?
Zero_ya (11 декабря 2017 21:44) №122
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, зачем тебе читать на чужом языке?
вот это меня и выбесило. Так как мангу не переводят на кыргызский приходится читать на русском
kpR (11 декабря 2017 21:37) №121
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, Хм, не припомню чтобы так уж сильно кому-то навредил. a221
Я, конечно, ни в коем разе не хотел задеть твои или кого бы то не было чувства, но вот ругаться первым начал ты, и затыкаешь тоже ты. Но что плохого в изучение другого языка, это же путь к саморазвитию? Или что плохого в приобретении томика "Волчицы и пряностей"? Не, не понимаю. a010
Zero_ya (11 декабря 2017 21:25) №120
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, Когда нормально спрашивают ответь нормально или молчи в тряпочку. Не надо быть на столько ярым из-за интернета
kpR (11 декабря 2017 21:02) №119
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, Эээ, киргиз чтоли? А чо ругаешься без ошибок?
Zero_ya (11 декабря 2017 20:44) №118
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, котогумду чайнабачы! Мозг мне не выноси.
kpR (11 декабря 2017 20:27) №117
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, ну так и прикупи заодно с лицензией учебник русского или словарик, где я не прав? Заодно и сам зальешь сюда томик манги, контрабандой так сказать, и язык подтянешь, хотя, зачем тебе читать на чужом языке?

Kukmar, с великим сожалением и болью на сердце, вынужден сообщить- скорее всего, нет.
Такое, кхе-кхе, "творчество" a027 не удаляют, к сожалению, и ЭТО a027 уже лицензированно у "ЭКСМО" https://eksmo.ru/search/?q=наруто a028
Zero_ya (11 декабря 2017 20:06) №116
    #
Посетители
Описаний: 3
и на счет лицензии я вкурсе. просто хотел узнать без лицензии типо кантробандой загрузят или нет
Zero_ya (11 декабря 2017 20:01) №115
    #
Посетители
Описаний: 3
kpR, я знаю о том что я с ошибками пишу, я вообще не русский. Сам попробуй на чужом языке писать. По смотрелбы я на тебя
Kukmar (10 декабря 2017 12:03) №114
    #
Посетители
Если ридманга с кем-то выкупит лицензию, например наруто, то тут она будет удалена?
EVRo (10 декабря 2017 08:33) №113
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 56
Глав: 399
kpR, каждый смотрит на ситуацию под своим углом зрения.
kpR (9 декабря 2017 21:40) №112
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
EVRo, ну да, ну да, не вы такие, а все такие. Мда, если такое отношение будет и к более серьезным вопросам, то, как мне кажется, далеко вы такие красивые не уедете. a010
EVRo (9 декабря 2017 18:52) №111
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 56
Глав: 399
kpR, люди не хотят читать. Не было и строчки про продажу любительских переводов (про то, что они продаются сейчас). Так что, увы. В той же теме для вопросов на один мой вполне четкий ответ следует овер 10+ одинаковых вопросов, по времени отправленных задолго после ответа (и таких ситуаций было не 2 и не 3). Делаю вывод, что не читают. На вопрос об оповещении и удалении манги, а также не вывешивании новости о возвращении на сайт написано в той же теме. Вопрос сотрудничества со сканлейтом еще не решен. Так что находится он в "подвисшем" состоянии, о чем и написано в новости.
kpR (9 декабря 2017 18:24) №110
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
EVRo, ну так и я том, не высказывался, а поинтересовался. И что уж греха таить - желание общаться с вашей братией ну никакого. Хотя, пару слов на последок, так сказать. Вот тащ aKATska, высказала свое мнение, абсолютно не соответствующее заявленному вами же в теме РМ под новостью, а почему? Да все просто, бестолково подаете новости. Мне вот видится что каталог РМ будет только расширятся за счет манги не переведенной на инглиш, за счет манги которая лицензированна (50 рублей, смешная цена),а еще я прекрасно знаю что много тайтлов проходит мимо, и достаточно хороших.
И если их будут переводить, то я только за. Пострадает ли от этого русский сканлейт, да. Но не весь.
И с другой стороны команды переводчиков смогут получать и некие барыши, пускай и не сразу, как и японские издательства манги, а значит что-то и мангаке да перепадет, может быть.
Но почему это не написали в той теме? Почему там обставили все так, что половина ничего не поняла, как и с новостью об "удалении" манги. Меня это вводит в ступор, если честно. Я все.
EVRo (9 декабря 2017 17:11) №109
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 56
Глав: 399
kpR, да, одно лицо. Но "Что, не устраивает РМ?" - это явно ни к месту. Задайте вопрос в ЛС админу, что ж вас останавливает-то?
aKATska, читайте внимательнее, речь не о любительских переводах.
aKATska (9 декабря 2017 17:06) №108
    #
Посетители
Описаний: 2
Полезного: 1
Ридманга стала продавать любительские переводы, том примерно 50 руб. стоит. похоже ничего уже не будет как раньше)
kpR (9 декабря 2017 16:52) №107
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
cheatah, и то верно - это их осознанный выбор, да и рано еще. Спасибо за ответ.
Зы:если честно, я уже растекался тут мыслью по клаве пока вы не потерли, хе-хе, ничего плохого в платной читалке не вижу. Главное качество и цена. Будем посмотреть, как грится, кто кого пощупает за разные места, любители или профи.

EVRo, А я ничего и не высказывал. Всего лишь спросил, подумалось мне тут, что EVRo https://grouple.co/user/167995 представитель команды "Вежливые люди", а еще админ по работе РМ и EVRo, - глава и основатель команды "Вежливые люди". Курирующий все проекты команды. - одно лицо. Ну если нет то нет.
Эх, я бы у админа РМ спросил бы, вот как так вышло что на других сайтах их ситуевины разжевывают? Одна беда, они темы быстро закрывают или не пропускают/игнорят вопросы-вопросики-вопросища. Бяда.
EVRo (9 декабря 2017 15:45) №106
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 56
Глав: 399
kpR, я представитель команды переводчиков. Так что ваше высказывание не к месту.


15.964984893799