? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
1-01-2018, 00:26 | 84
Всех с наступившим новым годом! a167
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
dam0n (14 января 2018 20:51) №84
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 17
Глав: 24
Манга-тян, так вот почему в послед время у меня часто ошибка в 502 падает, оказываетца это из за рид манги, то-есть перебежчиков с рида, а также что куча кренделей суют ваши везде где можно, мда не весело вам однако, но у меня вопрос неужели ваше великолепное величество манга тяна, занимаетца этим всем одна неужели нету тех людей на который возможно положитца в помощи с развития сайта и т.п. вещей, мне как не веритца если чесно, скажи что это не так ??
Манга-тян (13 января 2018 11:02) №83
    #
Администратор
Ryoichi Kyogoku, блокировка по referer для сайтов в любом случае несет больше минусов, чем плюсов, так как многие блоги, сайты переводчиков, группы берут картинку из галереи и ссылку на тайтл - тем самым давая читателям возможность быстро перейти к чтению, а сайту дополнительный приток читателей. Если ограничивать по рефереру, то многие нормальные посетители не смогут понять, почему в браузере изображение отображается, а в другом месте нет, в тех же телеграмм каналах, где они не смогут делится друг с другом картинками из манги и т.д.

Но речь не про них, а про приложения-читалки, про приложение-качалки, про приложения-"а давайте выкачаем весь сайт в 200 потоков, и размоем весь полезный кэш, забив его мало-востребованными данными, кто со мной?". Именно они занимают 95% левого трафика
Ryoichi Kyogoku (13 января 2018 02:13) №82
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
Цитата: Манга-тян
Потому что если бот-качалка такую защиту обойдет без труда, то почему читалка не может обойти?

Потому что код читалки исполняется в броузере клиента и никакой вменяемый броузер не позволит ей осуществлять подделку HTTP-заголовков. Тогда как у качалки руки развязаны куда больше и для нее подделать Referer заголовок не проблема.

Это если мы говорим о попытках читалки подсунуть клиенту ссылки на сервер Мангачана, а не попытки стащить картинки с Мангачана и раздавать их со своих серверов.
Манга-тян (12 января 2018 22:05) №81
    #
Администратор
Ryoichi Kyogoku, либо я не так выразилась, либо вы не поняли о чем речь. Потому что если бот-качалка такую защиту обойдет без труда, то почему читалка не может обойти?
В любом случае, этот способ уже пробовали. И много других намного более сложных способов, но проблема в том, что там сидят не "боты", а живые люди, которые видят, каким образом защита возводится, и придумывают как ее обойти. Придумывание различной защиты занимает очень много времени, а результата обычно хватает на пару дней

Ryoichi Kyogoku (12 января 2018 21:03) №80
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
Цитата: Манга-тян
Это нам обходится в дополнительные 34к рублей в месяц, бороться с этим достаточно сложно.

Ой, ну что вы как маленькие. Отфутбловивать по Referer заголовку содержащему что-то помимо mangachan.me и всего делов. Бот-качалка такую защиту обойдет без труда, но вот попытки впихнуть прямые ссылки в левую читалку заглохнут.
Starkiller1310 (11 января 2018 08:12) №79
    #
Посетители
Ищу девушку которая читает мангу ранобэ город Пермь от 25 до 27
Мне 27 звать Владислав a006
Manganum (8 января 2018 02:06) №78
    #
Посетители
На данный момент, после ситуации с ридмангой, проблема с тормозами в том, что 300% трафика с Манга-тяна воруют другие сайты и чужие читалки (берут прямые ссылки с Манга-тяна и вставляют в свои читалки). Тоесть в 3 раза больше трафика тратится именно на "поддержание" чужих сайтов и читалок, чем непосредственно на самих посетителей Манга-тяна.

Это нам обходится в дополнительные 34к рублей в месяц, бороться с этим достаточно сложно.

Ох ты ж вон оно как. Я и не думал, что тут такие проблемы. Не знаю, как это работает, но неужели нельзя как-то ограничить изображения, чтобы они не отображались на чужих сайтах? =О

В любом случае, удачи вам. Неожиданно вдруг любимый сайт, которым, казалось, кроме меня мало кто пользуется (по крайней мере, из знакомых точно никого не было), вдруг стал чуть ли не единственным в своем роде. Хоть для меня он таким и был, в общем-то: другими уже давно не пользуюсь. Решил проверить — оказывается сижу тут уже больше пяти лет. А сколько пользовался до регистрации — уже и выяснять бесполезно. В общем, желаю вам и дальше оставаться в строю и чтобы никакие проблемы вас не сломили. Да здравствует Манга-Тян!
metamorfoz (8 января 2018 01:10) №77
    #
Посетители
bama_boy, Согласен, это весьма удобно, даже более чем.
Sluga monolita (7 января 2018 20:34) №76
    #
Посетители
Полезного: 59
мне кажется или снежинок стало больше от движений ?
Дон Румата (7 января 2018 15:10) №75
    #
Посетители
Вас тоже!(хоть и с запозданием)
P.S. "снежинки" мне напомнили искры курсора в "NOX" . Я подумал : может кто из создателей данной функции на сайте играл ? ;)
bama_boy (7 января 2018 13:25) №74
    #
Посетители
Описаний: 1
metamorfoz, я вообще начал читать на этом сайте лишь из за ленты "Новинки для меня" Лет 6 назад на других сайтах этим и не пахло a010
DVEID (7 января 2018 12:40) №73
    #
Посетители
Манга-тян, Меня вот что интересует, закладки что я сделал так же ПЕРЕНЕСУТ на новый движок? Не хотелось бы забывать где я остановился
DVEID (7 января 2018 12:35) №72
    #
Посетители
Эхх.. Чтобы почитать a005
Tulia (7 января 2018 11:20) №71
    #
Посетители
a005 Аве, МАРИЯ!!!
cheatah (6 января 2018 22:46) №70
    #
Администратор
yogi, вот бы еще "решать косяки" было бы так же легко и просто, как "не молчать".
yogi (6 января 2018 21:02) №69
    #
Посетители
Полезного: 24
ywwwy,
Почему стыдно? Косяки в работе сайта есть и их надо решить это как бы нормально, ну или по крайней мере не молчать о них.
И да мне не стыдно как видишь.
yogi (6 января 2018 20:54) №68
    #
Посетители
Полезного: 24
ywwwy,
в ридманге вроде уже всё нормально стало или нет?
79655900395 (6 января 2018 20:35) №67
    #
Посетители
С новым годом a006
Sluga monolita (6 января 2018 19:00) №66
    #
Посетители
Полезного: 59
с новым годом
metamorfoz (6 января 2018 15:12) №65
    #
Посетители
Zwei, Сразу видно, свой человек
Zwei (6 января 2018 00:58) №64
    #
Посетители
metamorfoz, да кто ж спорит,сам мангу только тут читаю)
metamorfoz (6 января 2018 00:50) №63
    #
Посетители
Zwei, Не важно, главную мысль я таки донёс)
Zwei (6 января 2018 00:33) №62
    #
Посетители
Да уже почти с Рождеством как бэ;)
metamorfoz (5 января 2018 23:38) №61
    #
Посетители
Ветераны манга-тяна, ребята мы с вами лицезрели становление великой читалки, которая развилась до такой степени, что уже постепенно даже берёт на себя некоторые части соц сетей, а вообще это хорошая идея, добавьте что-то вроде списка друзей и чтобы можно было просматривать их мангу, за которой они следят и которую прочитали, я тогда уйду из вк, сюда ибо здесь классно, я с манга-тян уже 4-5 лет, а с хентай-тяном уже наверное 6-7 лет, поэтому я хочу от всей души поздравить команду которая сотворила сие чудо).
Вы лучшие ребята)). a022
ywwwy (5 января 2018 23:15) №60
    #
Посетители
Манга-тян, вы столько всего сделали! a157
жалобщикам должно быть стыдно за их претензии a105
претензии к бесплатной читалке? a046
мож спасибо хоть за то, что вообще работает после миграции ридмангастарбайтеров? a028
veopot (5 января 2018 22:04) №59
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 48
Глав: 1224
Ищу девушку которая читает мангу ранобэ город Иркутск от 25 до 27
Мне 26 звать Владимир a010
JunichirouKagami (5 января 2018 21:04) №58
    #
Посетители
Всех с новым годом)
Самый трезвый новый год из всех)))
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
veopot (5 января 2018 20:59) №57
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 48
Глав: 1224
Сколько нас живых после нового года :) a050
Wild_Ghost (5 января 2018 16:32) №56
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 3
Глав: 52
Манга-тян, да Вам поставить памятник при жизни надо за такие труды a220 чтоб все узрели великомучеников!
Манга-тян (5 января 2018 14:33) №55
    #
Администратор
Цитата: bama_boy
У меня такое чувство что этот сайт проблемы никогда не оставят в покое...