? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
Архивы были отключены, потому что закончилось место (было буквально 8.3 Гб свободных из 8 Тб).
Сейчас я закончила один интересный модуль, он работает медленно, но уже за неделю освободил 27 Гб





Всем спасибо за поддержку ^_^
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
stas152000 (28 октября 2023 16:15) №42
    #
Посетители
Можно узнать? По этой же причини и с тэгами проблема?
ﻻuℓpioﺭ (1 января 2023 14:36) №41
    #
Посетители
Скачивание не удается по этой же причине? Или нужно в браузере/ВПНе настройки подкручивать?
DRONGMAN (10 мая 2021 23:38) №40
    #
Донатер
Описаний: 16
Полезного: 154
Глав: 108075
hk_kizu, я уже предлагал, но движок нынешний уже стар и слаб, перебои и так везде все время,

я сейчас пытаюсь изучить Node.JS и на нем новый написать

если шаришь чуток вообще в веб, то пиши ;)
hk_kizu (10 мая 2021 14:44) №39
    #
Посетители
Полезного: 1
Интересный момент - а не стоило ли добавить вариант хранения и распространения манги через torrent?
Особенно актуально для тяжёлых глав.

Что-нибудь вроде добавления дополнительной ссылки в "скачать архивом" с ссылкой на торрент и заодно магнит.
Так добавится скорость, снизится нагрузка на сервер. Появится возможность "обойти" "запрет от правообладателей", так как манга не будет храниться на серверах.

Ну и это скорее актуально для законченных тайтлов, так как обновлять каждые пару месяцев торрент навряд ли удобно.
Конечно, есть много недостатков(вдруг некоторые юзеры не могут в торрент), да и возможно это требует изменений на стороне движка. Тем не менее, условный Naruto весит почти 3гб, и многие другие тайтлы тоже более гигабайта весит - вполне причина распределить нагрузку между пользователями, даже если будет так же храниться на сервере.
Ведь сейчас две основные проблемы на мангачанах, как понимаю: нехватка места и сильная нагрузка?

Хотя наверняка такое уже предлагали не ввели по каким-то причинам. Но если захотят, то нужно будет сразу в FAQ добавить ссылку на страницу по оформлениям раздач(иерархия директорий, название глав, присутствие manga-chan.me.txt).

Сам главы не заливал, но судя на интерфейс заливки, он обязует иметь архивы с мангой, видимо?
Жаль, вроде нет открытого движка мангачана, я может патч бы отправил для поддержки торрент-файлов :\
DarMind (6 мая 2021 08:12) №38
    #
Посетители
вероятно её закрыли от жадных правообладателей. такова селяви.
PrinceZmeiy (6 мая 2021 06:46) №37
    #
Посетители
Описаний: 1
To You, The Immortal (Для тебя, Бессмертный) не открывает, ошибку выдает 404 not found
Манга-тян (10 января 2021 14:34) №36
    #
Администратор
Цитата: hk_kizu
А как сейчас происходит хранение манги?
При запросе архива, на сервере создаётся временный файл и отдаётся пользователю?
Не хранит же Манга-сан и распакованный вариант, и архивы.

На данный момент архив создается в момент запроса и позже удаляется

Цитата: Mend
Так же интересует официальная позиция администрация Манги-чан по заливки альтернативного перевода манги...

Обычно альтернативный можно просто создать если перевод с 1 главы)
Mend (9 января 2021 22:40) №35
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 2
Глав: 81
Здравствуйте, если проблема всё ещё актуальна предлагаю удалить скачивания Shibatora всё главы находяться на ФТП команды Action Manga Team. Аналогично касается почти всех проектов команды. Это Shibatora только 1,5 Гб...

Так же интересует официальная позиция администрация Манги-чан по заливки альтернативного перевода манги...
hk_kizu (28 декабря 2020 00:34) №34
    #
Посетители
Полезного: 1
А как сейчас происходит хранение манги?
При запросе архива, на сервере создаётся временный файл и отдаётся пользователю?
Не хранит же Манга-сан и распакованный вариант, и архивы.
framgena (24 августа 2020 13:11) №33
    #
Посетители
закончиЛА? Фига...
Spirt51 (23 августа 2020 23:59) №32
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 5
Глав: 32
Предлагаю добавлять отметку на против глав (или делать их серыми) в разделе "Новинки для меня", если эти главы уже были прочитаны. А напротив новых глав выводить ссылку на последнюю закладку (Продолжить чтение). Или же в закладках отмечать сколько новых глав вышло.
Сейчас приходится сверять список обновлений с закладками или наобум проклацывать все закладки чтоб понять - есть новые главы или нет((((
Манга-тян (2 августа 2020 02:24) №31
    #
Администратор
Maximisa, avif
Maximisa (2 августа 2020 01:24) №30
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 76
Следует закономерный вопрос, чего ждать нам, когда всё будет оптимизировано, а места все равно не остнется?
Манга-тян (31 июля 2020 05:36) №29
    #
Администратор
Mend,
всё, разобралась, спасибо)
теперь такие архивы нормально добавляются
Манга-тян (31 июля 2020 04:35) №28
    #
Администратор
Mend, спасибо, пошла изучать
Mend (31 июля 2020 03:49) №27
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 2
Глав: 81
Манга-тян, https://yadi.sk/d/LZfO8zujF7t-BQ?w=1
Архивировал WinRAR 5.70
Метод сжатия: обычный
Размер словаря: 32 МБ
Загрузить пробовал с разных ПК под Win 7 (64) и Win 10 результат один.
Манга-тян (30 июля 2020 18:29) №26
    #
Администратор
Takemikazuchii, возможно сегодня, на день или два

Mend, пришлите мне первый вариант zip архива (загрузите например на https://megaup.net/) если он остался, чтобы я посмотрела что с ним не так
Takemikazuchii (30 июля 2020 15:45) №25
    #
Посетители
Здравствуйте, долго ещё ждать пока архивы заработают?
Mend (29 июля 2020 23:00) №24
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 2
Глав: 81
Манга-тян, разобрался я в чём дело. Сайт не поддерживает формат архивов ZIP. Переархировал в RAR стало всё в порядке.
Kretos (28 июля 2020 20:18) №23
    #
Посетители
Манга-тян, конечно много сжирает, вот по майну картинки в 4к что даже телефоны страдают
Манга-тян (27 июля 2020 21:04) №22
    #
Администратор
Просто чтобы было представление о том, с какой скоростью кончается место
В начале месяца я запустила эту оптимизацию и за это время было освобождено 186гб, казалось бы, вот оно, этого хватит на долго. Но нет, сейчас по прежнему свободно 15гб. Всё это высвобожденное место было занято всего за 20 дней:

Mend (27 июля 2020 01:09) №21
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 2
Глав: 81
Манга-тян, и на замену и добавить хотел, результат один.
Манга-тян (27 июля 2020 00:21) №20
    #
Администратор
Mend, вы добавляете архив на замену?
Mend (26 июля 2020 22:14) №19
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 2
Глав: 81
При попытки добавить (перезалить) главы выдаёт:

Я так понимаю места нету

P.S. Касательно места, просто некоторым командам не стоит делать кредитсы по размеру больше чем страницы произведения, а то и самой главы...
veopot (20 июля 2020 07:00) №18
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 48
Глав: 1224
damraika, javascript
cherber (19 июля 2020 14:51) №17
    #
Донатер
damraika, уже долгое время сижу без флэша и все работает отлично, что на панде, что на хроме
damraika (19 июля 2020 09:54) №16
    #
Посетители
Повлияет ли отключение Adobe flash в Хроме в конце 2020 года на сайты манги,хентая?
cherber (18 июля 2020 15:36) №15
    #
Донатер
*приложил подорожник к сайту*
манга-тян не болей
dramargu8282 (16 июля 2020 09:59) №14
    #
Посетители
MyK_DiaBLo, во-первых - грубить не обязательно, а во-вторых я пришёл попросить здесь избавится только от гипперссылок при нажатии на страницу. Против остальной реклыми ничего против не имею и так понимаю, что с неё тоже денежка идёт.
MyK_DiaBLo (16 июля 2020 02:07) №13
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 6
Полезного: 197
Глав: 3480
dramargu8282, с этой рекламы сайт получает копейки, да и всё идёт на поддержание сервера, эта новость разве ни о чем тебе не говорит? Ты слепой что ли?


8.9380741119385