? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
3 недели назад на ридманге было удалено от 1000 до 2000 тайтлов топовой манги. Многие гадают почему это произошло и строят различные догадки.

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
veopot (15 июля 2021 00:27) №165
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 48
Глав: 1224
У нас в России есть такие пид@&%$#@ это Истари комикс
☆Only Smile☆ (26 января 2018 10:49) №164
    #
Посетители
analog, выссказывание о двух видах пиратов шедеврально a003
alhenman (8 января 2018 14:15) №163
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Trtyt, кроме VPN есть и другие средства, например, TOR. VPN, встроенный в Opera и плагины типа friGate, которым я и пользуюсь, пока что бесплатны, и, надеюсь, долго еще будут.
Jopashnik72 (5 января 2018 11:34) №162
    #
Посетители
Trtyt, окей, убежденный пират, надеюсь, что ты подольше пробудешь в своём иллюзорном мирке, где все достаётся бесплатно, и не надо никак поощрять авторов качественного контента.
Удачи тебе в твоём начинании, ведь в конце своего пути, сидя в помойке, голодный и продрогший, недоумевающий почему никто не хочет платить за твой труд, ты задумаешься: "может что-то я сделал не так?"
Trtyt (30 декабря 2017 13:04) №161
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 22
Bartuk,
только 1% гавна который покупает лицензии портит жизнь других 99% нормальных людей
бред
хоть клемить лицензионщиков надо
Надо их презирать

Если лицензиаты получат много денег - следовательно власти то они намного сильнее сократят любительские переводы
даже сейчас vpn бесплатных очень мало осталось
через годик только платные будут фурычить но кто их будет покупать или настраивать ?
мало кто
Так что
если какой то 1% гвна будет покупать лицензии то всё будет потерянно тк ру сегмент почти полностью на рф держится всего 1 страна по сути и тут всё просто
а англоязычный сегмент намного больше разнообразней там сотни стран и бороться с пиратством в 100 раз сложнее
Так что если лицушников не будут после покупки манги встречать в тёмном подъезде можно забыть про мангу и аниме особенно про онгоинги будем годами ждать переводы и озвучки если вообще дождёмся
Но общество у нас не сполочённое
И 1% гвна будет всё портить

А пиратов опускают потому что всякие паблики блогеры подкупленные и высмеют и оскорбляют пиратство создавая у своей аудитории негативное отношение к пиратсву вот и всё
Всякие высмеивающие шутки и мемы про пиратов сделали своё дело
вот и всё
Bartuk (15 декабря 2017 15:37) №160
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 472
Глав: 244
Модно нынче сейчас стало опускать пиратов, что поделать...
Среди такой "элиты" иногда даже неудобно признаться, что уже много лет (или вообще никогда) не приобретал лицензионную продукцию законным путем (потом на тебя всю жизнь будут смотреть, как на личинку). И никто не будет учитывать тот факт, что именно благодаря нашим пиратам многие из нас сейчас знают о японской культуре намного больше, чем харакири, хиросима, якудза и покемоны. Так что наши правообладатели всегда будут вторыми, и с этим они ничего поделать не смогут. Закроют Интернет, и полстраны снова пойдет отовариваться в своих местных "собачьих будках (киосках)" с очень лицензионной продукцией. Любители онгоингов, конечно же, сильно пострадают, но остальные и без всяких VPN продолжат более-менее оставаться на плаву. В конце концов, наших предков не сломил даже сухой закон, а мы чем хуже? :)
alhenman (15 декабря 2017 00:56) №159
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Ryoichi Kyogoku, да я-то говорю о том, что и в пределах России они (блокировки) ни хрена не работают. Разве что пользователь совсем уже тупой.
Ryoichi Kyogoku (15 декабря 2017 00:33) №158
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
alhenman, дык я и говорю, "Великий Русско-Китайский Файрвол". За пределами России все эти блокировки превратятся в тыкву, соответственно страшили kpR на анлейте не сработают.
alhenman (15 декабря 2017 00:24) №157
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Ryoichi Kyogoku, у наших "законодателей" логики ни на грош, и твою логику они в упор не увидят... Они заставляют провайдеров не давать доступ к трекерам и другим ресурсам. Но на хитрую ж... есть х... с винтом, например, VPN. Правда, они и VPN недавно тоже как бы запретили.
Цитата: Ryoichi Kyogoku
Дикий народ, что с них взять

Ryoichi Kyogoku (14 декабря 2017 23:52) №156
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
kpR,
1) Выкупить права на все что перевели анлейтеры у издателя тупо бабок не хватит.
2) Я еще раз говорю, на загнивающем западе нет Великого Русско-Китайского файрвола. И если вы пришлете торрент-треккеру требование "удаляйте мангу, а то доступ заблокируем!", вам ответят в духе "манга не у нас, а у сидеров, пишите им. А свою блокировку засуньте себе знаете куда...". С сидерами же никто судиться не будет, так как суды треснут.
3) Права на тот же Oreimo давно выкуплены, а анлейт жив-здоров. Причем, на сайте с анлейтом даже ни одного магазина нет. Дикий народ, что с них взять.
kpR (14 декабря 2017 23:02) №155
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, Ну да, это уж точно.
Что-то меня понесло. Кхе a169
Ryoichi Kyogoku, Да нет, я не про площадки ГДЕ размещают, а про сам контент. Выкупит какой-нибудь западный издатель права, и все, приехали. Заставит выпилить все любительские переводы с япа на англ. и что тогда, японский учить. Хотя, тоже вариант.
По уму бы запилить бы площадку типа лезина южнокорейского, где авторы выкладывают, там и на английском относительно недавно стали выпускать. Да и принцип у них простой - хочешь прочитать пораньше, поддержать автора - плати и доступ открыт. Не хочешь, подожди немного и новая глава откроется в широкий доступ. И авторы сыты и контент никто не выпилит по мановению левой задней пятки правой руки.
Zero_ya (14 декабря 2017 21:34) №154
    #
Посетители
Описаний: 3
время покажет
Ryoichi Kyogoku (14 декабря 2017 21:25) №153
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
kpR,
Мог бы и написать про то что если заблокируют английские переводы

Кто заблокирует? Великий Китайско-Русский файрвол, до загнивающего запада пока слава тебе Господи не добрался. Или вы про то что Мангафокс будет не открываться в России? Ну так Тор в лапы.
alhenman (14 декабря 2017 21:06) №152
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Цитата: kpR
kpR, ну ты и выдал kpR
Самокритика – это хорошо.
alhenman (14 декабря 2017 21:01) №151
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Цитата: Zero_ya
Это и в правду возможно

Возможно то, что пытались сделать с Рутрекером и Флибустой. Задавить. Но нихрена не вышло.
возможно также то, что пытался сделать хозяин Либрусека (уже не помню, как звать). Коммерциализоваться. Тоже мало что вышло.
в общем, все зависит от хозяев сайта, и на что они готовы, чтобы сохранить ресурс. Рутрекер послал (после опроса пользователей) "правообладателей" на х, и живет в полном объеме.
Даже то, что здесь удалили/не всем показывают мангу, лицензированную российскими издательствами, я считаю слабостью, которая может далеко завести.
kpR (14 декабря 2017 19:49) №150
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Zero_ya, благодарю за понимание.
kpR (14 декабря 2017 19:30) №149
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
kpR, ну ты и выдал kpR, если уж писать так писал бы с пруфами - копиями договоров между издательством в РФ и японским издательством и автором. А так сразу видно, что ты kpR, не разбираешься в международном праве касательно авторского права и рояльти, вот чудак человек. Мог бы и написать про то что если заблокируют английские переводы то переводов на русский станет меньше в разы, не обязательно ведь блокиратором должен быть госорган РФ. А ты, kpR, еще и ярлыки поди навешиваешь, что вот мол, не согласны с чужим мнением и видением чуть больше чем перед своим носом и сразу не те, и люди не те,и жизнь не та. И вообще кругом сплошные воры и обманщики, да казачки без мнения. Ай-яй-яй, шел бы ты kpR, учить русский лучше, а то желаешь тут всякое всяким.
Аккаунт себе купил, переводами занимаешься, да кому это надо, кого волнует судьба переводов, издательств и качество контента,фи. Есть здесь и сейчас, есть то что появляется по мановению волшебной палочки, вжуууух и вуаля!

Ой, забыл акк сменить на другой a005
Trtyt (14 декабря 2017 17:41) №148
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 22
Zero_ya,
бред пишет
они он бесконечный мажор который может тратить каждый месяц тысячи а то десятки тысяч на лицензионную продукцию
которая билжайшие лет 10 точно не появится в должном объёме и качестве
Либо он просто тролль
Либо кто то просто купил аккаунт продвинутого пользователя
и начинает задвигать тут идеи выгодные для истари комик
они вполне могли нанять такого человека
как пишут платные рецензии на яндекс маркете так и здесь
макркетинг платных услуг
при НАЛИЧИИ БЕСПЛАТНЫХ - ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД
зачем платить за то что уже есть в бесплатном виде ?
что?
ты сам подумать что он пишет вообще
Да он предлагает тебе чтоб тебя ограбили какие то хрены моржовые ни за что а просто потому что они купили лицензию и всё
Одно дело если бы не было переводов и они были бы первопроходцами и делали можно уникальный контент
Но нет они просто воруют у нас то что у нас уже есть
Воруют а потом продают нам
Это НОРМАЛЬНО ?
Zero_ya (14 декабря 2017 17:11) №147
    #
Посетители
Описаний: 3
Если задуматься то он правду пишет. Это и в правду возможно
Zero_ya (14 декабря 2017 17:07) №146
    #
Посетители
Описаний: 3
alhenman, я свободно говорю на русском, просто с орфографиией у меня проблемы.
Почему сразу казачок? Просто человек думает обширно.
Trtyt (14 декабря 2017 14:05) №145
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 22
alhenman,
ещё и продвинутый пользователь
может он просто купил аккаунт ?
чтоб делать такие вбросы ?
странно
alhenman (14 декабря 2017 10:57) №144
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Trtyt, да, что-то очень kpR похож на "засланного казачка".
Trtyt (14 декабря 2017 06:22) №143
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 22
kpR,
А вы случаем не агент из какого нибудь издательства ?
Вы намеренно проталкиваете абусрдные идеи

Без российских издательств лучше
У нас есть переводы и фанатские переводы
Эти издательства нам не нужны вообще
Лучше чтоб все они разорились и исчезли
Я вообще хочу подать в общественные организации жалобы абсурдные но подам чтоб оф были закрыты
Это главное
Мы должны объединиться и задавить это гадюку
Ничего не покупать ни одного тома ни одной главы ничего
Чтоб ни 1 копейки ни получило ни одно официальное российское издательство
Trtyt (14 декабря 2017 06:16) №142
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 22
Рид стал платным
Так что можно сказать приплыли )
удалил из закладок
и советую всем удалить
Теперь можно сказать рид враг всем остальным читался и вообще всем любителям манги
Он теперь будет помогать уничтожать фанпереводы и читалки
Лично из принципа туда не надо заходить

Если ничего не делать то попадём в платное рабство )

Надо готовиться к тому что произошло с рутрекером
Ryoichi Kyogoku (14 декабря 2017 01:43) №141
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
kpR, и да, если уж тут заговорили о несчастных мангаках, которые бросят ремесло оставшись без денег. Вот скажите на милость, в какой еще области у работника хватает наглости утверждать что за работу которую он закончил за год и в одиночку, миллионы людей обязаны платить ему до гробовой доски, а потом еще семьдесят лет после смерти работника, расплачиваться с его внуками? А поборники копирайта требуют именно это. Даже если манга расходится миллионным тиражом, даже если на ней зашибут миллиарды, крики про "вы должны автору!" и не думают утихать.
alhenman (14 декабря 2017 00:22) №140
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Цитата: kpR
Чего и тебе желаю.
Что, серьезно? Ты?
alhenman (14 декабря 2017 00:16) №139
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
Цитата: kpR
что правообладатели по серьезному заявят о себе
, ну да, заявляли тут всякие.
А Рктрекер как был, так и есть. И Флибуста как была, так и есть, никуда не делась.
alhenman (14 декабря 2017 00:09) №138
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 9
Полезного: 63
Глав: 97
kpR, я, конечно, не Ванга, но отсылаю еще раз к известному случаю – Либрусеку. Где он сейчас? В жопе.
А желать мне улучшить мой русский – это не твое. Ты знаешь его гораздо хуже меня.
Ryoichi Kyogoku (13 декабря 2017 23:11) №137
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
kpR,
И да, маленький ты флибустьер, если авторы и издания не будут получать прибыль - то и авторов и изданий не будет.

Во-первых, я не знаю как там в стране эльфов, но в Японии дофига ранобэ начинало как бесплатный самиздат на сайтах типа Shōsetsuka ni Narō. Не будет прибыли - авторы просто так на самиздатных сайтах и останутся.
Во-вторых, если русских издательств не будет, мир только выиграет.
В-третьих, огласите процент авторских отчислений, пожалуйста. Сколько копеек получает мангака с каждого проданного русским издательством тома?
kpR (13 декабря 2017 22:28) №136
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
alhenman, главное в изучении языков - практика. Чего и тебе желаю.
А что до РМ, то вот у меня главная к ним претензия - что они, мягко говоря, странно относятся к своей аудитории. Ну, тут личная обида, что уж скрывать.
Что до выкладывания лицензированный тайтлов, или как ты написал "коммерциализуется" - то тут вижу только плюсы. Ибо, пускай и по прошествии времени, качество выпускаемой продукции возрастет. А если, как было написано на РМ, еще и будет доступ к электронной версии после покупки печатной, то вообще щикарно. Было бы неплохо еще если и ранобэ так же выкладывали.
И да, маленький ты флибустьер, если авторы и издания не будут получать прибыль - то и авторов и изданий не будет. И не поможет тебе ни флибуста, ни что-либо еще. Уже сейчас большие команды переводчиков живут за счет голого энтузиазма, донатов и рекламы в группах. Еще и на полулегальном уровне, случись так, что правообладатели по серьезному заявят о себе, считай все, не будет больше манги (утрирую конечно, но чем черт не шутит).


12.825012207031