? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
3 недели назад на ридманге было удалено от 1000 до 2000 тайтлов топовой манги. Многие гадают почему это произошло и строят различные догадки.

Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
☆Only Smile☆ (19 ноября 2017 23:36) №45
    #
Посетители
kpR, теперь мне неловко и атмосфера стала серьезной-серьезной) хоть и неверно восприняла последний ответ, действительно, подумав, что в укор, не обиделась, так что прошу не извиняйтесь a030 если также чем-то задела, простите, пожалуйста a030 иногда просто "свои пять копеек" не сдержать)
Из-за этих тугодумиков и не решаюсь начать читать мангу a002 пока мне хватило "Последня битва", герои там тоже отличились, но такие милые, что невольно за них переживаешь. И это "тугодумие", не только "продливало жизнь смехом", но и "добавляло седин" a091 "Повторная жизнь" пока только аниме смотрела, но очень заинтересовало. Спасибо за ссылку a081 добавлю в "желаемое почитать". И пожалуйста - за подсказку :)
☆Only Smile☆ (19 ноября 2017 21:03) №44
    #
Посетители
Masterworgen, да уж, хоть и необходима, но такое раздражающе зло a140 кстати, оказывается я одного модератора на риде знаю (не знала, что модератор). Так что немного ввела в заблуждение получается a049 Описала ситуацию, попросили прислать скрин. Оказывается, даже в самом плеере может быть реклама, не только от сайта. Будут смотреть сейчас. Смотрела там дораму, еле нашла на другом сайте с сабами Мании. Хотелось именно с ними досмотреть.
Zerg_4ik (19 ноября 2017 19:21) №43
    #
Посетители
Вся инфа это другие читали и переводчики. И не 1 поста админа, вот оно отношение.
kjnhkj (19 ноября 2017 18:57) №42
    #
Посетители
спасибо вам за объяснение. Я очень рад a011
Nikolos_77 (19 ноября 2017 17:55) №41
    #
Посетители
Спасибо большое за объяснение, а то от ридманги никаких объяснений
cheatah (19 ноября 2017 12:31) №40
    #
Администратор
kpR, хотим, планируем, но это будет уже вместе с новым движком. Потому что делать на текущем будет напрасной тратой времени, а, как вы уже поняли, человек нас мало)
Эмирочка (19 ноября 2017 12:01) №39
    #
Посетители
Полезного: 1
Огромное вам спасибо за нормальное и понятное разъяснение ситуации на риде, жалко конечно, что рид сам до этого не дошел...
kpR (19 ноября 2017 11:12) №38
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
cheatah, ААААА, живой админ в теме! Не поделитесь новостями касательно сайта, будут какие изменения, в дизайне там или еще чего?
И спасибо за Ваш труд. a112
DVEID (19 ноября 2017 11:08) №37
    #
Посетители
уже поздно, я теперь ваш постоянный пользователь
cheatah (19 ноября 2017 09:42) №36
    #
Администратор
Сервера выдержат, просто будет лучше, если у пользователей будет реальна картина происходящего.
hiddentheory (19 ноября 2017 07:44) №35
    #
Посетители
Полезного: 11
Что мангач хочет сказать: "БЫСТРЕЕ ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ МАНГУ, НАШИ СЕРВЕРА ГОРЯТ КАК В АДУ!"
Slaver (19 ноября 2017 03:34) №34
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Tolstiy Alkash, в вас говорит "жадность". Такая ненависть... ух.
Tolstiy Alkash (19 ноября 2017 03:29) №33
    #
Посетители
Полезного: 1
ситуация с ранобэ гораздо хуже. Я всё таки ненавижу этих истари гомиксов и пр. и сайты и переводчики что идут на поводу у них и прекращают переводы из за "лицензий", удаляют тексты сделанные фанатами энтузиастами. например re zero. не прекращайте переводить друзья переводчики, сайты хватит удалять! истари гомикс и прочие подобные это мерзкие конторки копирастов которых почему то многие так слушаются. не надо этого блин делать!
Abdu69 (19 ноября 2017 03:26) №32
    #
Посетители
Спасибо за ваш тяжкие труд a006 a004 a119
BlackWatch (19 ноября 2017 00:21) №31
    #
Посетители
Глав: 7
нет чтоб радоваться от притока посетителей надо ж было все карты на стол выложить a004
Masterworgen (18 ноября 2017 23:25) №30
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 27
Глав: 73
☆Only Smile☆, да здесь тоже потихоньку достает эта реклама, кликнул а тебя перекинуло на страницу и вернутся уже нельзя, или открыл несколько манги и одна из них открыла рекламу, все опять минус манга и заново искать
Nazgul37 (18 ноября 2017 22:36) №29
    #
Посетители
Полезного: 1
Глав: 1
А у мангатян где дц? Вроде домен черногории, а регистрация в дании?
Den_Sel (18 ноября 2017 22:35) №28
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 5
Глав: 34
Во первых, спасибо за объяснение ситуации, а то до этого всё выглядело "Нам прилетела жалоба и на этом наши полномочия всё".
Во вторых, на счет комментирования под каждой страницей. В целом идея хорошая и мне как начинающему переводчику она мне нравилась, ибо порой бывают косяки и о них писали под страницей, но по сути тоже самое можно делать и коммах по манге или вообще в вк. Добавлять такое думаю не стоит ибо как написали ниже "ничего кроме ора там нет" да и по сути лишняя работа.
☆Only Smile☆ (18 ноября 2017 19:48) №27
    #
Посетители
Спасибо, что здесь занимаюсь только приятным - чтением, без таких неудобств с завалами рекламы a081 понимаю, что для сайта это необходимо, но не до таких же крайностей.
Смотрю опять подняли тему комментирования a001 а я все также за! a002 тем более, что обещали, что их можно скрывать будет a009
☆Only Smile☆ (18 ноября 2017 19:43) №26
    #
Посетители
Пока не готова покинуть рид полностью, из-за сообщества, в которое вступила и удобной для меня выкладки разных переводов аниме и дорамы. Но помимо удаления (с администрацей никаких дел не имела, сказать ничего не могу), просто убивает реклама. Уже больше месяца рекламные блоки закрывают кнопки благодарности и всячески мешают. Уже привыкла "играться" с ними. Но пару дней, не могу посмотреть видео нормально. Помимо первой рекламы, которую исправно нужно отключать, нажав "плэй" появляется сексо-чат (хорошо ещё без звука и экран черный a019 ) исправно ждёшь около 30 секунд. Появляется "пропустить". Но ничего не пропускается, перекидывает на другую вкладку, а закрыв её возвращаешься иииии опять ждёшь 30 секунд a076 а если вдруг получилось, но нужно паузу нажать... в общем вы поняли что будет. Пришлось искать дораму на другом сайте. Если бы не сообщество, пришлось бы вообще уходить с таким. Простите, что пишу на этом сайте a163 но тут многие говорили о наболевшем с рида, а это меня просто добило a052
Mr_Twinkie (18 ноября 2017 17:25) №25
    #
Посетители
kpR, перепроверил. То что не в закладках - тоже грузится. Возможно надо получить серебро.
kpR (18 ноября 2017 17:16) №24
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Mr_Twinkie, Ну не знаю, у меня золотая за благодарности на РМ, бронзовая за благодарности на Минте, и бронзовая за добавленные главы(около 100+) на РМ, и почему-то не вся манга грузится, а только та что была в закладках. Хотя, может опять технические проблемы?
https://yadi.sk/i/3IXRpcsM3Pozrx
Mr_Twinkie (18 ноября 2017 16:55) №23
    #
Посетители
Ситуация на Риде такая. Чтобы получить доступ к удалённому нужно быть активным пользователем. У меня так золотая медалька "благодарный читатель", бронзовая "мастер оценки" и серебряная "редактор". Вся манга вернулась.
kpR (18 ноября 2017 16:32) №22
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
Sitges, было время когда на форуме РМ (https://grouple.co/forum/posts/list/1125/420.page?max=15) который и называется собсно "Идеи, предложения и благодарности" просили добавить возможность скрывать комментарии, результат очевиден.
kpR (18 ноября 2017 16:12) №21
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 88
NaSu, На вкус и цвет как говориться, но мне, как переводчику бывает иногда приятно почитать слова благодарности или указания на ошибки. Да, много раздражающих моментов, особенно когда проду просят у манги которая раз в месяц выходит или спойлерят в манге по ранобэ или еще хуже, сравнивают перевод ранобэ и манги. По разному бывает, иногда немало позитива ловишь с особо одаренных читателей. А иногда и чем-то острым охота потыкать в этих самых читателей.
И там бот, ну который отвечает на РМ за комменты, очень странный, например слово ФИГНЯ он не пропускает, а матное BLiaaa вполне.
Но если на манга-чан и добавлять комменты то с возможностью их удаления, например по жалобам других читателей. Ну, это сугубо мое мнение, я ни к чему не призываю и ни на что не намекаю.
Sitges (18 ноября 2017 16:10) №20
    #
Посетители
Эх, что за народ, всё надо комментить)))
Уже готов получить от вас тапочками по всем местам, но не могу не высказать свое сугубо личное мнение. Серьезно, для срачей, ржачей под пикчами есть вк и прочие места, на читалках же лучше читать и самому вникать в происходящее в произведении, а не отвлекаться после каждой страницы на обсуждения, нередко выходящие за рамки этого понятия. Вот много вы вынесите из книги, если под каждой ее страницей будет несколько десятков подобных комментов? Я уж не говорю о порнушке))
Да-да, я тот тип, который ушел с рида дааавным-давно именно из-за этого и еще пары проблем того сайта.

И снова мой низкий поклон любимым админам любимой читалки a094 спасибо вам за то, что вы есть a216
NaSu (18 ноября 2017 15:55) №19
    #
Донатер
Описаний: 4
Полезного: 32
Глав: 55
Резко против "возможности комментировать на каждой странице"! Именно это на РМ и бесит больше всего. Из-за этого даже никогда там не регистрировалась, заходила только когда нужно было найти страницу переводчика. До МТ вообще не сидела на читалках. Сюда пришла как раз из-за отсутствия этих дурацких комментов.
В 99% случаев эти самые комментарии не более чем: "ААААА!", "Ору" и т.д., оставшийся процент - разъяснение какого-то момента, который можно написать в общих комментариях к тайтлу.

Уважаемая администрация, пожалуйста, не обыдляйте ресурс, не идите на поводу у "орущих" читателей, не добавляйте возможность комментировать каждую страницу! a094
ImFullbuster (18 ноября 2017 15:15) №18
    #
Посетители
+1 нижеотписавшемуся, сидел на риде чисто из-за каментов
трава-кун (18 ноября 2017 14:26) №17
    #
Посетители
проблема не в том, что мангу убрали из доступа, а в том что сделали это молча. достаточно было написать "дц грозит закрыть сайт полностью, поэтому закрыли доступ к манге, сейчас думаем как решить проблему" и ни у кого бы претензий не возникло, мы ж не против.
а мы узнавали подробности через 3-4 руки, а о том что администрация рида собирается как то и что то делать узнали вообще только на днях
Cazaz (18 ноября 2017 13:53) №16
    #
Посетители
Шикарный ответ у админов Рида.





9.3998908996582