? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Grisaille (22 мая 2019 14:29) №95
    #
Посетители
Владельцы мангичана же читают тут вроде, хочу полюбопытствовать добавят ли краткое описание манги при наводке на нее в списке обновлений? имхо единственная причина почему я до сих разрываюсь на 2 фронта,банально неудобно искать что почитать.Поиск конечно вещь,но он тебе не покажет что перевод жив,а в обновлениях все видно на лицо.Но каждый раз открывать отдельную страницу... мягко говоря напрягает. a050
Grisaille (22 мая 2019 14:25) №94
    #
Посетители
Krypskaya, ну там что-то до сих мутить пытаются вплоть до ботов в телеграме.. посмотрим мб и не сильно умрет просмотр)
Krypskaya (22 мая 2019 05:14) №93
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 22
Grisaille, тут я спорить не буду, владелец свое решение объяснил(( Просто говорю, что на Шики жили и не вылазили с плей.шикимори многие, и это реально было очень удобно. Просто зайти в комментарии под тем же постом сколько людей расстроенных этой новостью глянуть(
Grisaille (22 мая 2019 03:33) №92
    #
Посетители
Krypskaya, но как и сказал владелец сайта может вам и удобно, а вы у меня мнение спросили?) Ну пришлось ему когда-то прогнутся на жалобы отсутствия онлайн плеера,зато теперь ему никто ничего против не скажет ,ну пока калуга жив xD

P.s. кучу раз на шики заходил раньше и не обращал внимания на то что там есть онлайн просмотр.... a040
Krypskaya (21 мая 2019 21:40) №91
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 22
Kiorika, устаревшая инфа
Krypskaya (21 мая 2019 21:07) №90
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 22
Grisaille, он создавался таким, но долго таким не пробыл. С 2015 только там аниме и смотрела, как и большинство моих друзей, потому что было мега удобно вести списки и смотреть онлайн в одном месте + возможность выбора из возможных озвучек, сабов, плеера + бурные обсуждения под сериями (хотя и ввели такую возможность относительно недавно). Это был самый удобный вариант для тех, кто смотрел аниме в онлайне.
Kiorika (21 мая 2019 21:03) №89
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 7
Глав: 29
Notabene, Grisaille, у них на форуме написано тип старый домен теперь полностью без ограничений с онлайн просмотром но доступен только через впн, а новый чисто библиотека.
Grisaille (21 мая 2019 16:53) №88
    #
Посетители
Notabene, ты чем читал? он и изначально им был a046 те кто гоняются за онлайн просмотром давным давно на анисру и анимевост смотрят,смысл искать просмотр в новостном сайте? А те кто просто посмотреть хотят юзают поисковик либо торент(с сайта переводчиков)
Notabene (21 мая 2019 16:31) №87
    #
Посетители
Теперь даже VPN Шикимори не спасет,онлайн просмотра нет,сайт стал библиотекой типа ворд-арта...
a046 a079 a123 a133
Kiorika (21 мая 2019 07:49) №86
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 7
Глав: 29
motorchik, спасибо это было очень познавательно. В итоге мы узнали что метода защитить свою переведенную мангу, (кроме вотермарка) нет.
motorchik (20 мая 2019 15:28) №85
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 6
Полезного: 349
Глав: 297
Kiorika, Grisaille,
На японских сайтах с онлайн читалками манги (не на всех, правда) применяют такую защиту от скачивания. При попытке скачать, стащить страничку манги она покрывается мозайкой и само изображение ломается. Это происходит потому что странички загружаются в онлайн сервер в режиме реального времени и в кэше не сохраняются. Для того чтобы стащить с такой читалки странички с мангой надо ставить расширение
Canvas downloader Find and export из интернет магазина Chrome
Kiorika (20 мая 2019 13:00) №84
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 7
Глав: 29
Bartuk, там даже кнопочка есть "Скачать", можно пачкой качать. Единственное не все бестплатные прокси вытягивают загрузку видео и быстро отваливаются но если иметь свой личный то все норм.
Bartuk (20 мая 2019 09:59) №83
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 474
Глав: 245
А sovetromantica.com, я смотрю, уже вышел из бана... или он там никогда не был?

Кстати, я слышал, что многие переводчики сейчас стали заливать аниме в Telegram. Просвятите меня кто-нибудь, оттуда вообще можно видео утащить? А то я там никогда не был...
Grisaille (20 мая 2019 03:50) №82
    #
Посетители
Kiorika, интересный метод но не факт что действенный.... это надо узнавать у шарящих.
Kiorika (19 мая 2019 19:13) №81
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 7
Глав: 29
Grisaille, вотермарки наверно более менее способ. Видел на каком то яп сайте манги при скачивании картинка превращается в мазайку.
Grisaille (19 мая 2019 18:40) №80
    #
Посетители
Цитата: Молоток
фиг он уйдет. Ведь змеи не уходят. Змеи уползают


Grisaille (19 мая 2019 18:21) №79
    #
Посетители
Kiorika, довольно трудный вопрос особенно в пиратском сообществе где ставить защиту пиратов от пиратов попахивает маразмом a005 ,а так накидал пару вариантов

1: Собственно самый простой на каждую страничку лепить название команды переводчиков,причем в такое место чтобы без 5-10м оттирания не убрали xD (но тут один жирный минус,как собственно такое читать?)
2: Лицензия - не бред,да даже если ты ее как-то оформишь ее спиратят xD
3: Сделать систему похожую на онлайн игры чтобы все хранилось на сервере под 10 замками или как там...(знатоки вы где,взываю к вам!) в общем утекать нечему будет,но и удобства для пользователей никакого ,от слова вообще(да и где пиратскому ресурсу такой сервер взять)

Эх жизнь сложная штука,только время покажет что выйдет из этого калуги,на данный момент мы видим наглую попытку монополизировать рынок имея на руках лицензированное д......,вопрос лишь в том кто в итоге окажется прав, жители страны или наш любимый закон защищающий и распространяющий данное, кхм творчество. a045
tr-ll (18 мая 2019 22:00) №78
    #
Посетители
Глав: 1
Антарес, +1. Я ещё и мангу всю скачиваю.

Пойду поглажу свой NAS.
Razrushitel (18 мая 2019 20:59) №77
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 3
Глав: 75
Цитата: andromeda88
Razrushitel, особое мнение)

о, точно, этот фильм)
Цитата: Молоток
Самое смешное что система в том фильме бы работала если бы они просто предотвращали преступления. Нет надо было обязательно сажать людей.

хмм, большую часть фильма уже не помню, но могу сказать некоторые преступления тупо нельзя предотвратить, ну предотвратят, но если там ненависть какая то всё равно снова попытается что нибудь сделать тот преступник, так что тут только некоторые можно было б сесть в общий стол и обсудить.)
Цитата: Молоток
фиг он уйдет. Ведь змеи не уходят. Змеи уползают a002

a005

>ридманга, мингманга
заходил пару раз, нашёл мангачан где есть всё и сижу наслаждаюсь a038

Цитата: Kiorika
А как сделать так чтобы переводы никуда не утекали? Разве это возможно?

сомневаться, но переводчики могут как некоторые другие я видел писать в своих "credits.jpg" писать что не хотели бы видеть свои переводы на этих сайтах... хотя, это не поможет но всё же... можно ещё перенаправить читателей на мангачан, типо "читайте отсюда, а не отсюда"
Kiorika (18 мая 2019 12:58) №76
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 7
Глав: 29
А как сделать так чтобы переводы никуда не утекали? Разве это возможно? Жалко что нет какой нибудь народной системы блокировки "ркн" чтобы блочить все эти сайты типо рида минта и тд
Devil Zakuro (18 мая 2019 10:24) №75
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 6
Полезного: 18
Глав: 113
_Сюр_,
Поддерживаю, они давным давно скатились. Можно сказать, с самого начала, когда тащили к себе переводы групп без их разрешения. a045 им всегда было плевать, так почему мы должны терпеть?!
door (18 мая 2019 09:17) №74
    #
Посетители
А нельзя ссылки на их сайты просто как спам отмечать??
Молоток (18 мая 2019 06:27) №73
    #
Посетители
Глав: 5
Grisaille, тоже жду. свинское отношение упомянутого тобой ресурса пользователям и постоянное потакание ими всяким авторам уже достало.
Молоток (18 мая 2019 06:24) №72
    #
Посетители
Глав: 5
Цитата: Razrushitel
Блэт, чёт вспомнился фильм один, где в будущее заглядывали и хватали ещё до преступления, названия ток не помню фильма.
Самое смешное что система в том фильме бы работала если бы они просто предотвращали преступления. Нет надо было обязательно сажать людей.
Цитата: Shadow Sochi777zx
Кольчугин ухади
фиг он уйдет. Ведь змеи не уходят. Змеи уползают a002

Цитата: motorchik
_Сюр_,
Полностью с вами согласен. Уже давно ничего из своих переводов не заливаю на упомянутые вами сайты и другим не советую. И причина довольно проста. Наплевательское отношение к переводчикам со стороны администрации Рида и минта.
Наврятли это поможет

Цитата: ВульфГор
По этой логике людей совершивших любое(!) правонарушение нужно сажать пожизненно.
Раз сделал один раз - сделает и другой, возможность (руки\ноги) то остается. Я не адвокат но есть подозрение что решение не правомочно. Слишком уж бредово звучит. Другое дело что видимо оспаривать его никто не будет. :/

ты еще почитай как сам кольчугин оправдывает это.
Nibutani Sagiri (18 мая 2019 04:27) №71
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 6
Полезного: 18
Глав: 41
Кольчугин ухади a040
motorchik (18 мая 2019 04:04) №70
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 6
Полезного: 349
Глав: 297
_Сюр_,
Полностью с вами согласен. Уже давно ничего из своих переводов не заливаю на упомянутые вами сайты и другим не советую. И причина довольно проста. Наплевательское отношение к переводчикам со стороны администрации Рида и минта.
_Сюр_ (18 мая 2019 02:55) №69
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 10
Глав: 87
Призываю всех переводчиков манги и аниме,которые это прочтут, бойкотировать сайты шарашки Кольчугина/Парамоновой, а именно Readmanga, Mintmanga, Findanime. Сейчас они живут и имеют прибыль за счёт той аудитории, которую привлекает наш труд-труд переводчиков. Давайте голосовать ногами!)
ВульфГор (18 мая 2019 01:51) №68
    #
Продвинутый посетитель
Глав: 22
Т.е Мосгорсуд фактически наказал вышеупомянутые сайты за будущие, то есть — ещё не совершённые правонарушения.

По этой логике людей совершивших любое(!) правонарушение нужно сажать пожизненно.
Раз сделал один раз - сделает и другой, возможность (руки\ноги) то остается. Я не адвокат но есть подозрение что решение не правомочно. Слишком уж бредово звучит. Другое дело что видимо оспаривать его никто не будет. :/
Yuuka (17 мая 2019 23:42) №67
    #
Посетители
Описаний: 5
Полезного: 2
Антарес, ор, может, стоит начать всем скачивать? Мало ли что там дальше ожидает.
asya-tyan21 (17 мая 2019 21:53) №66
    #
Посетители
Это так тупо, аниме то японское чего блочить то, сайты с переводом не виноваты в его содержании, создали то не они


16.758918762207