? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
На сайте большой приток новых посетителей, из-за этого текущие сервера не справляются. Сегодня мы подключили еще 3 новых сервера, но пока 25 млн страничек (6ТБ данных) перепишутся на каждый из них, пройдет 5-10 дней.
Поэтому сейчас только горячие главы открываются быстро, остальные ощутимо задумываются. Постепенно этот эффект будет сглаживаться, пока вся манга не начнет открываться быстро a144


Архивы приведены в порядок
Ситуация была такая, что вроде бы все архивы на месте, но не хватало 3, или 4 и 6 глав, а где-то пропали все 50 архивов сразу. Или бывало такое, что все архивы на месте, но парочка затесалась из другой манги. Теперь все архивы на месте и все на своих местах ^_^
Для архивов тоже подключен новый сервер - поэтому постепенно они будут грузится быстрее, чем сейчас bb174

В планах, когда будет закончен новый движок для сайта, сделать архивы не по главам, а по томам (кроме последнего тома, чтобы не приходилось скачивать каждый раз весь том, если выходит новая глава)
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Slaver (12 ноября 2017 21:38) №297
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Видимо, всё плохо.
kirusyaga (12 ноября 2017 20:36) №296
    #
Посетители
Полезного: 1
У кого-то nginx скис. Поздравляю.
GneSDOR (12 ноября 2017 20:17) №295
    #
Посетители
Ооо, насчет архивных томов зачетная идея)
emik 777 (12 ноября 2017 20:12) №294
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 6
Глав: 496
Будем надеяться, что скоро все грузиться будет нормально. Уже несколько лет тут и до сих пор считаю сайт лучшим, да и дизайн мне более симпатизирует, что дизайн рида. Как повезло, что я не прогадал с выбором читалки.
daniar (12 ноября 2017 19:52) №293
    #
Посетители
Походу что не только у меня не грузится но новая манга появляется,это как с моими наушниками,они не заряжаются но через AUX шнур работают.
Holly_Hock (12 ноября 2017 19:47) №292
    #
Посетители
Видимо у всех не грузится, у меня геройская академия встала и все, бесполезно, весь день не грузится(( и вроде обещанный лимит в 10 дней тупняка на сайте кончился, должно все работать, но видимо, пришло с ридманги дикое количество людей, я в том числе) что ребята не ожидали и работы растянулись чуть дольше
Админы, расскажите, пожалуйста, как у вас дела. Хочется хороших новостей о будущих временах и сроки примерные))
emik 777 (12 ноября 2017 18:43) №291
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 6
Глав: 496
Ребят, у меня одного главы не прогружаются? Причем, некоторые прогружаются, а некоторые нет(В основном старые не идут вообще, хоть полчаса жди).
natsukow (12 ноября 2017 18:09) №290
    #
Посетители
Inokanoan,
так риды не блокируют по IP и даже не пытались такого делать
им просто насрать на пользователей получается
так значит им надо переносить сервера из германии и франции
вот минт манга стоит в другом месте и её не тронули

риды зажрались в конец я даже на сайт не будут заходить чтоб им статистику посещений не поднимать
они там в край от денег обнаглели
удалили 1000 самых популярный тайтлов и потом пишут что у них ещё 10000 тайтлов есть которые многим людям не особо нужны
и ещё плюются желчью в пользователей
Inokanoan (12 ноября 2017 16:34) №289
    #
Посетители
Ридманга предпочла быть законной и как следствие "рекламной". Что бы зарабатывать деньги.

В рекламе, если она в умеренных количествах и с адекватным содержанием, нет ничего плохого. Я всегда отключаю блокировщики рекламы на любимых и проверенных сайтах. К примеру на Шикимори.орг. Чтобы содержать сервера и сайт нужно время и деньги, то или иное количество, и лишняя копейка администрации на помешает.

natsukow, у Рида ситуация несколько иная. В этот раз проблема возникла не со стороны наших правообладателей, а от страны, где располагаются сервера РМ. По разным версиям это то ли Германия, то ли Франция. Во Франции мангу любят и большинство топопвых и средних проектов лицензированы. Таким образом, просто могли рубануть сервера, в случае сопротивления.

Так говорят люди, понимай как хочешь©DA

natsukow, и касательно наших правообладателей. Сотрудничать можно и желательно. НО! Есть разные варианты выполнения указаний. РосКомНадзор крайне некомпетентная организация со старыми пердунами в верхушке, которые только вчера открыли для себя интернет. Именно поэтому большинство их постановлений выглядят и звучат крайне нелепо, а смысл их заключается, как правило, в "удалить/заблокировать". Логика их проста: на сайте русские слова и кириллица, значит тут мы можем командовать. Им невдомёк, что многие жители стран СНГ так же посещают оные сайты, да и русскоязычные эмигранты из иных государств тоже. Из государств, где совсем иные законы, права и лицензии. Следовательно, когда РКН присылает очередную просьбу (приказ, чего уж там) о блокировке, можно блокировать вышеуказанный контент по IP той страны, с которой поступила жалоба (то бишь, из России). Так делает, к примеру, Лостфильм (LostFilm.info), Джойреактор и куча других юридически подкованных администраций сайтов. А далее уже вопрос техники пользователей. У кого хватит извилин установить VPN-расширение на браузер, или настроить прокси или Тор поставить, или Оперу, тот продолжит наслаждаться желаемым контентом. Йо-хо-хо, и бутылка рома!
grenader_95 (12 ноября 2017 15:48) №288
    #
Посетители
Сайт тормозит жёстко a040 и страницы в манге не открываются a052
natsukow (12 ноября 2017 14:31) №287
    #
Посетители
UndeadNecronom,
коменты это хорошо
но главное чтоб манга была а коменты это уже дело второстепенное

ридманга походу не научилась опытом рутрекера
рутрекер тоже хотел быть законным и всё там удалял и терял пользователей
а потом его и окончательно забанили даже с условием того что он пытался быть законным

С правообладателями дружить бесполезно рано или поздно всё заблочат и забанят
Вот и резултат дружбы с правообладателями
минус половина а то и более онлайфа и фактически почти смерть сайта

Правообладатель это враг и которым нельзя договориться никак даже если он не продаёт ничего не сёравно не даст ничего распространять

СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ ЭТО ДОРОГА В НИКУДА КОТОРАЯ ПРИВЕДЁТ ТОЛЬКО В БЛОКИРОВКЕ
UndeadNecronom (12 ноября 2017 00:49) №286
    #
Посетители
Ридманга предпочла быть законной и как следствие "рекламной". Что бы зарабатывать деньги.
А тут всё в порядке, работа идёт не на "деньги" а за уважение людей.

Хотелось бы получить возможность комментить каждую страничку отдельно, но я понимаю насколько это сложно именно с этим движком.
Ranshaku (11 ноября 2017 20:03) №285
    #
Продвинутый посетитель
natsukow, вот форум бы не помешал, иногда он очень нужен
Maru-san (11 ноября 2017 18:49) №284
    #
Посетители
Я, как и многие, пришла сюда после инцидента с ридой. Пользовалась ей с 2012 года. И, знаете, надо было переходить куда раньше! Пусть оформление и стиль отличаются от привычных, но в целом всё куда удобнее. А то, что между админами и юзерами есть связь и обмен мнениями - и вовсе отлично.
Спасибо, Манга-чан, что ты есть. a146
natsukow (11 ноября 2017 15:02) №283
    #
Посетители
а форум вообще планируется ?
а сайт хороший я тут начинал читать и всего берсерка прочитал и блич
а ридманга похоже плюнула на пользователей вообще и с концами
Crocozavr (11 ноября 2017 11:14) №282
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 28
Надеюсь добавите функцию постраничных комментариев)
Манга-тян (11 ноября 2017 04:55) №281
    #
Администратор
_Сюр_, они еще 1.5 года назад сломались и я ленилась их убрать из шаблона или обновить до рабочих версий - поэтому не помню
_Сюр_ (11 ноября 2017 04:07) №280
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 10
Глав: 87
Манга-тян, И вот еще вопрос теперь вдогонку,был ли какой профит от яндекс.метрики и кнопок? Сколько народу ими реально пользовалось?
vladsms (10 ноября 2017 10:51) №279
    #
Донатер
Описаний: 1
Полезного: 121
Глав: 969
Masterworgen, на то что у некоторых появятся проблемы с заходом на сайт из-за https. К примеру некоторые прокси не работают с такими сайтами, также некоторые провайдера ставят блоки на такие сайты, к примеру мой провайдер когда кончается инет ставит блок на сайты https, а на обычные http можно и дальше ходить.
HakuOL (10 ноября 2017 09:11) №278
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 5
Полезного: 22
Глав: 89
сделать архивы не по главам, а по томам (кроме последнего тома, чтобы не приходилось скачивать каждый раз весь том, если выходит новая глава)


Вот за это огромное спасибо.
Underoos (9 ноября 2017 18:45) №277
    #
Посетители
Я перешла сюда с рида, буду постепенно к вам привыкать. Надоело, что там просто каждую мангу удаляют, нет сил больше это терпеть. Я не знаю как я буду переносить суда все свои закладки a143
Masterworgen (9 ноября 2017 18:23) №276
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 2
Полезного: 27
Глав: 73
vladmenkin, интересно, и на что это повлияет?
CoDmaster99 (9 ноября 2017 17:25) №275
    #
Продвинутый посетитель
Глав: 31
Было-бы круто, если-бы вы появились на мангарок, кстати. Не всегда есть время полноценно зайти на сайт, все дела...
CoDmaster99 (9 ноября 2017 17:24) №274
    #
Продвинутый посетитель
Глав: 31
Слышите? Видите? Это ридманга помирает... a005
Ryoichi Kyogoku (9 ноября 2017 11:03) №273
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 2
Глав: 168
Ranshaku, у меня тоже. Ридманга и Минтманга, кстати, до сих пор признаков жизни не подают.
Ranshaku (9 ноября 2017 10:33) №272
    #
Продвинутый посетитель
Ребят, только у меня сейчас было 502 Bad Gateway? a046
maritaimi-san (9 ноября 2017 04:46) №271
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 38
Глав: 1097
Цитата: Sazari
репрессивный ад

надо ж такое нагородить, прям ''огород''! хоть сама прочитала, то что ''накорябала''? a044
Sazari (9 ноября 2017 03:21) №270
    #
Посетители
Вау, зашла почитать о том как люди радуются росту и развитию, а попала в какой то репрессивный ад завевающий форумами прямиком из годов 2005х с граблями, монастырями и дедовщиной в комплекте. Дуров верни стену. Вырвалось, простите.
Удачи ребятам с новым движком, новый движок это хлеб \o/ И не слушайте вы ни правых ни левых, вам это все реализовывать, и вам лучше знать в каком направлении развиваться, у вас и так отлично получается :>
Пойду лучше на старый добрый хенчан отмечать ваши победы :D
vladmenkin (9 ноября 2017 00:14) №269
    #
Посетители
Новый движок — хорошо. Но будет ли HTTPS?
☆Only Smile☆ (8 ноября 2017 23:20) №268
    #
Посетители
Очень понравились две вещи: уменьшенные странички внизу при чтении, по которым клацнув, можно перейти на нужную страницу или том, и вторая особенно - возможность отслеживания даже прочитанной манги a216 вот бы такую функцию запилили на сайтах с аниме - мечты a069
Спасибо за такие замечательные возможности! a093


8.9712142944336