? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
На сайте большой приток новых посетителей, из-за этого текущие сервера не справляются. Сегодня мы подключили еще 3 новых сервера, но пока 25 млн страничек (6ТБ данных) перепишутся на каждый из них, пройдет 5-10 дней.
Поэтому сейчас только горячие главы открываются быстро, остальные ощутимо задумываются. Постепенно этот эффект будет сглаживаться, пока вся манга не начнет открываться быстро a144


Архивы приведены в порядок
Ситуация была такая, что вроде бы все архивы на месте, но не хватало 3, или 4 и 6 глав, а где-то пропали все 50 архивов сразу. Или бывало такое, что все архивы на месте, но парочка затесалась из другой манги. Теперь все архивы на месте и все на своих местах ^_^
Для архивов тоже подключен новый сервер - поэтому постепенно они будут грузится быстрее, чем сейчас bb174

В планах, когда будет закончен новый движок для сайта, сделать архивы не по главам, а по томам (кроме последнего тома, чтобы не приходилось скачивать каждый раз весь том, если выходит новая глава)
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Momefri (2 ноября 2017 13:15) №177
    #
Посетители
Что творится в новой манге? Все чаще вижу, что за один и тот же релиз берутся разные команды и поэтому аж несколько раз одна и та же манга. Будете ли Вы это как то исправлять?
Slaver (2 ноября 2017 13:05) №176
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Ranshaku, привыкнуть можно к чему угодно, это верно. Однако поиск всё же неудобный, это факт. А если сравнивать с другими читалками так он ещё хуже: жанры, категории, формат... всё это намешано в теги. Жуть, в общем.
Ranshaku (2 ноября 2017 13:01) №175
    #
Продвинутый посетитель
Slaver, ой, извините, я не правильно поняла a040
Но если привыкнуть, то вполне удобно
Slaver (2 ноября 2017 13:00) №174
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Ranshaku, именно об этом и говорю! Хороший поиск состоит в его выборке: взял и выбрал с одного раза, а не нажимал до скончания веков по этим маленьким тегам. Я же чётко сказал: "попробуйте с первого раза". Чем читаете?
Ranshaku (2 ноября 2017 12:57) №173
    #
Продвинутый посетитель
Slaver, а "+" и "-" вам для чего перед тегами?
Slaver (2 ноября 2017 12:55) №172
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Ranshaku, хорошо, возможно, я ошибаюсь. Тогда, как вы это сделаете?
Ranshaku (2 ноября 2017 12:53) №171
    #
Продвинутый посетитель
Slaver, вообще-то получается, просто кто-то не умеет пользоваться поиском
Slaver (2 ноября 2017 12:50) №170
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Ranshaku, вы серьёзно? Ну тогда попробуйте с первого раза ввести несколько критериев. Что, не получается? Вот и я о том же. В нормальных читалках используют именно "выборку". На манга-чан же система давно устаревшая и неудобная.
Ranshaku (2 ноября 2017 12:38) №169
    #
Продвинутый посетитель
Минусы Манга-чан: неудобный поиск

Чем же поиск Манги-тян вам не угодил?
Bartuk (2 ноября 2017 11:12) №168
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 474
Глав: 245
Virus9112009, насколько я помню, вы обещали целый лист А4 с новыми правилами для сайта. Я сразу указал вам на пару недостатков. Вы с ними согласились, но при этом менять ничего не хотите. Надо уже самому или дорабатывать систему, или оставлять все, как было. А то начали, значит, бороться с клоунами и всяким быдлом, а закончили чуть ли не геноцидом.
Virus9112009 (2 ноября 2017 10:56) №167
    #
Посетители
Описаний: 33
Полезного: 34
Slaver, Да, только я говорю о несколько другом. Баны даются после н-ного кол-ва заминусования. Т. е. бан будет не сразу, а если человек крайне тупой. Сначала пару раз заминусят, потом еще.. (Администрация скажет сколько ей терпеть) Затем бан. И большинство тут - это уже коренные жители, а значит логика у нас похожая. Но да пофиг. Я лично так же за то, что решение "ставить бан" или нет - это решение админитрации, но поднять вопрос бана - очень даже надо. Возможно простое осветление комментария будет не плохим шагом, но тогда это совсем "пикабу". И да, для уточнения: я не сижу на пикабу, но мне понравилась система. Там просто люди сидя, у них "своя атмосфера", а у нас будет своя.
И еще: если бы тут хоть кто-то предложил альтернативу, то я бы не стоял на своем так усердно, ибо тогда и выбор был больше и претендент на что-то лучше чем мое.
Slaver (2 ноября 2017 10:38) №166
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Кстати.
Плюсы Рида: (бывшая) огромная библиотека, удобный поиск, разделение комментариев по категориям.
Плюсы Манга-чан: возможность! скачать!!, по сравнению с Ридом рекламы вообще мало, тоже немалая библиотека.

Минусы Рида: зашкаливающе кол-во рекламы, модераторы и администрация (это уже моё личное мнение) и еще пару ненужных функций.
Минусы Манга-чан: неудобный поиск, "так себе" интерфейс, частые ошибки.

Внешний вид и всякие форумы не включаю - это слишком персонально. Так что жду нового движка: столько лет прошло, пора меняться.
Slaver (2 ноября 2017 10:24) №165
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Bartuk, как ни прискорбно, да. Очень частая практика: набери столько минусов/пойди против толпы и получи бан. Яху! Сплошное веселье!
Bartuk (2 ноября 2017 10:19) №164
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 474
Глав: 245
Хаха, это такой намёк на "специфичность"?


Нет, это намек на тетрадь смерти для всех еретиков. На кинокраде, кстати, за минусы не банили (хотя я все равно отказался там регистрироваться). Неужели такой геноцид где-то и вправду существует?
Slaver (2 ноября 2017 10:03) №163
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Virus9112009, я просто, мягко говоря, презираю подобную систему. И раз есть шанс не осуществиться подобному, хочу не допустить этого. Мне жаль, но мы по разные стороны баррикад.
Slaver (2 ноября 2017 09:57) №162
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Цитата: Virus9112009
Ну и понять надо, что если ваше мнение будет в меньшинстве, значит у вас что-то со вкусами.

Хаха, это такой намёк на "специфичность"?
Virus9112009 (2 ноября 2017 09:53) №161
    #
Посетители
Описаний: 33
Полезного: 34
Slaver, хабрахабр так же существует с системой рейтингов... Не развалился что-то...
Virus9112009 (2 ноября 2017 09:51) №160
    #
Посетители
Описаний: 33
Полезного: 34
Slaver, Я только что увидел комментарий, что есть другие места, где есть эта система рейтингов. Там так же есть большинство и голосование происходит по несколько человек.. Ну и понять надо, что если ваше мнение будет в меньшинстве, значит у вас что-то со вкусами. Просто сверните комментарии и молчите, до баннов. А вообще, если все совсем будет плохо - просто удалить часть кода, где есть эти рейтинги будет проще, чем гадать "а надо ли это?"
Uifea (2 ноября 2017 09:23) №159
    #
Посетители
Тоже пришла с рида, читала там мангу много лет, и уже инстинктивно после прочтения странички, пытаюсь под ней посмотреть комментарии. В прочем если их не добавят просто буду привыкать к другому. Единственное чем была для меня удобна ридманга, это то что все манги, которые я читала находились рядом, не приходилась искать, поэтому никакими закладками не пользовалась, не помню даже регалась ли я на ней вообще a124 Закладки здесь удобные, единственное все же хотелось бы больше функций для общения кроме того, что есть, всякие отзывы и рецензии, иногда интересно почитать, что люди думают о манге и вообще стоит ли ее читать.
Slaver (2 ноября 2017 08:45) №158
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Bartuk, да нет, несколькими страницами назад мы с Virus9112009 уже обсуждали то, что ей (-ему) не претит мысль сделать тут Пикабу - отечественный сайт, смысл которого состоит в создании очередного поста и набирании кармы. Девиз подобных сайтов: "Ура однотипному мышлению!".
Slaver (2 ноября 2017 08:34) №157
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
YannaBi, насчёт первого пункта: кажется, такое явление называется "олдфажество" - крайне неприятная и противная человеческая штука, которой люди ещё и гордятся.
YannaBi (2 ноября 2017 08:09) №156
    #
Посетители
Полезного: 5
Вот как же неприятно читать про "понаехавших", "не просите изменить порядки в чужом доме" и т п.
Вот мое имхо
1) это не чей-то (старичков) дом, а общая площадка, куда вправе приходить любые читатели переводчики. И высказывать пожелания, да. Не забыли, что мы тут за мангу на букву П читаем, нет? Как по мне, говорить "это наше" про сайт могут только администраторы, содержащие и берегущие эту "Черную Жемчужину" от испанских кораблей.
2) Ах не делайте вторую РМ из Нашего Лампового МЧ. А почему РМ была популярнее? Может, из-за каких-то фичек, которые были удобней и нравились бОльшему числу людей? Ее печальная (но грозящая каждой читалке!) судьба, вызвавшая миграцию читателей - хороший повод администрации послушать голоса со стороны, а не только закоснелых, не желающих перемен. Надеюсь, админы умные и креативные, почерпнут толковые идеи из этого бурления, и не будут стоять на месте. Честно скажу, сайт выглядит как из нулевых. Желаю ему удачи и сохранности (прежде всего), и толковой модернизации.
Bartuk (2 ноября 2017 08:05) №155
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 474
Глав: 245
Virus9112009, не знаю, я на пикабу никогда не был. Но зато был на кинокраде, где можно легко отхватить от 10 до 40 минусов только за то, что тебе, например, не понравились "Трансформеры" Майкла Бэя. Что же тогда может ждать тех, кому в голову взбредет здесь написать гневный комментарий на "Эльфийскую песнь" или, скажем, "Онидзуку"? Даже если ничего такого, чисто физически неприятно лицезреть у себя под комментарием красный цвет и уповать на судьбу только потому, что кто-то шел мимо в плохом настроении.
но я говорю о том, на что жалуются многие тут,

Боюсь, на систему рейтингов здесь жалуемся только мы с вами. Остальным пока что по барабану.
Virus9112009 (2 ноября 2017 07:34) №154
    #
Посетители
Описаний: 33
Полезного: 34
Bartuk, В пикабу у людей есть проблемы? Минусят только тех, кто большинство не понимает. Если ты хочешь набрать "лайков" побольше - пожалуйста, угадывай, но я говорю о том, на что жалуются многие тут, а значит большинство. Если только очевидные глупости писать, то да - ты явно в настроение толпы не попадешь. Ну а в других случаях, если добротный комментарий, то и вытянут его в плюс или небольшой минус, где бан не светит, в остальном проигнорят.
MimoCrocodile (2 ноября 2017 00:26) №153
    #
Посетители
Раз уж тут обсуждают комментарии, вставлю и свои три копейки. Постраничные комментарии это конечно хорошо. А кому не хорошо, так его читать то никто не заставляет. Однако, у меня есть дополнительное предложение - а можно здесь болталку как на Мангафоксе? То есть, не одна лента комментариев на мангу, а чтоб можно было несколько связанных с мангой топиков налепить. И еще пожалуйста, кнопочку показывающую комментарии в "форумном" порядке. Не очень удобно следить за дискуссией в комментариях, когда посты идут задом наперед (сначала ответ, потом пост на который отвечали).
EVRo (2 ноября 2017 00:21) №152
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 56
Глав: 397
Ranshaku, если эмоции разбавить чем-то конструктивным, то я не против. Например, почитать, чем конкретно зацепил тот или иной тайтл или обсуждения какого-либо поворота сюжета. А бояться меня не нужно: не кусаюсь, только вношу свою лепту в обсуждение возможных полезных фич и направления развития сайта.
Bartuk (2 ноября 2017 00:17) №151
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 474
Глав: 245
Virus9112009, прекрасно... прежде чем написать комментарий, теперь мы будем должны сидеть и угадывать настроение толпы.
☆Only Smile☆ (2 ноября 2017 00:14) №150
    #
Посетители
Ranshaku, тоже самое хотелось сказать, прочитав ваш комментарий : "ну хоть кто-то здравомыслящий a003 " :) хотя уже несколько человек, с начала обсуждения, обращали внимание на возможность скрывать комы для тех, кому не понравится . При такой функции для меня немного странный негатив, при чем от возможности комментирования уже переходящий "на личности" a067
Virus9112009 (2 ноября 2017 00:01) №149
    #
Посетители
Описаний: 33
Полезного: 34
Bartuk, У всех систем есть свои "слабости". И тут не один пьяный чудак, кто дизы ставит, а куча народу. У Вас, дорогой друг, предвзятое отношение к этой стратегии. Не будет работать - разработчик выпилят. Вот и всё.
Bartuk (1 ноября 2017 23:47) №148
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 474
Глав: 245
Virus9112009, с чего вы взяли, что минус можно поставить только за ценность комментария? Есть же еще такая вещь, как точка зрения, настроение, похмелье... или даже банальная месть. Система отрицательных рейтингов даст только лишний повод для гражданской войны и больше ничего.


16.30711555481