? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
На сайте большой приток новых посетителей, из-за этого текущие сервера не справляются. Сегодня мы подключили еще 3 новых сервера, но пока 25 млн страничек (6ТБ данных) перепишутся на каждый из них, пройдет 5-10 дней.
Поэтому сейчас только горячие главы открываются быстро, остальные ощутимо задумываются. Постепенно этот эффект будет сглаживаться, пока вся манга не начнет открываться быстро a144


Архивы приведены в порядок
Ситуация была такая, что вроде бы все архивы на месте, но не хватало 3, или 4 и 6 глав, а где-то пропали все 50 архивов сразу. Или бывало такое, что все архивы на месте, но парочка затесалась из другой манги. Теперь все архивы на месте и все на своих местах ^_^
Для архивов тоже подключен новый сервер - поэтому постепенно они будут грузится быстрее, чем сейчас bb174

В планах, когда будет закончен новый движок для сайта, сделать архивы не по главам, а по томам (кроме последнего тома, чтобы не приходилось скачивать каждый раз весь том, если выходит новая глава)
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Den_Sel (4 ноября 2017 16:59) №237
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 5
Глав: 34
Мне кажется или сейчас несколько раз сайты падали? /сужу по хентай тян так как туда пытался зайти, а он частенько отваливается/
_Сюр_ (4 ноября 2017 13:08) №236
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 10
Глав: 87
Большой приток-народ с ридманги валит)
Вообще я всеми руками и ногами за манга-тян,тут и админы отзывчивые,и работают оперативнее.
К примеру заливаю одновременно главу сюда и на рид—тут модерация занимает ~5 часов,на риде же БОЛЬШЕ 2Х СУТОК.А читатели в коментах бывает жалуются,где прода, анлейт же черте когда был.
Но касательно движков сайтов-будем смотреть правде в глаза,на риде функционал куда шире, потому да, движок нужно однозначно менять. Неплохо бы при этом перенять оттуда пару полезных фич, вроде возможности написать краткий комментарий под любой страницей. Ибо сейчас у читателей вариант есть только писать что-то вроде "125 глава,13 страница,4й фрейм с верху—ахаха,ну и рожа". Неудобно ведь.
В целом желаю вам терпения доделать-довести всё до шикарного вида, мы с вами!
нитра (3 ноября 2017 22:08) №235
    #
Посетители
Описаний: 1
Полезного: 1
Глав: 11
Отойдя от темы комментариев(хотя я считаю это хорошей идеей), плохо работает поиск. При нажатии по Новым главам в определенном теге(сёдзё-ай) выдаются только манги, залитые недавно, а не те, где обновились главы. Очень неудобно, что для того, чтобы узнать, где обновление, за мангой надо только следить
VictoryDay (3 ноября 2017 19:21) №234
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 16
Полезного: 263
Глав: 449
cheatah, раз вы мониторите этот тред, пожалуйста, подумайте еще над тем, чтобы можно было привязать страничку команды (хотя бы список переводов команды) к профилю конкретного юзера-представителя команды. иногда надо найти какой-то тайтл, но у меня их на яойчане под 400 штук, и приходится сидеть и тратить время на поиски.
Karent (3 ноября 2017 11:27) №233
    #
Посетители
Боже, храни manga-hentai-chan
Annihilator (3 ноября 2017 08:44) №232
    #
Донатер
Глав: 40
Огромное спасибо за ваш сайт удачи вам и процветания a009
Ku Klux Klan (2 ноября 2017 21:26) №231
    #
Посетители
cheatah, приму это к сведению.
cheatah (2 ноября 2017 21:24) №230
    #
Администратор
Ku Klux Klan, пока вы получили только молчанку на 3 дня. Делиться мнением можно по-разному. Вы это делаете, мягко опуская всех.
Ku Klux Klan (2 ноября 2017 21:09) №229
    #
Посетители
Inokanoan, эх, если вы так считаете, хорошо, это ваше полное право.
Inokanoan (2 ноября 2017 21:04) №228
    #
Посетители
Ku Klux Klan,
я лишь перечислил минусы, которые было бы неплохо рассмотреть в будущем новом движке.

Минусы по вашему личному мнению. А когда другие изволили изложить свою точку зрения, не разделяя ваши взгляды, вы перешли к пассивной агрессии и завуалированным оскорблениям.
Ku Klux Klan (2 ноября 2017 20:43) №227
    #
Посетители
cheatah, разве вы мне его уже не дали? Эх, похоже, меня опять неправильно поняли. И да, я не оскорблял вас, я лишь перечислил минусы, которые было бы неплохо рассмотреть в будущем новом движке. Плюсы сайта я уже обозначил. Если вам так не нравится, хорошо, я вполне могу не трогать эту тему.
PS. Я вам так "понравился", что на меня обратили такое пристальное внимание?
cheatah (2 ноября 2017 20:33) №226
    #
Администратор
Slaver,уважаемый, пожалуйста, не нравится - уходите. Разбрасываться идеями всегда легче, чем их реализовывать. Мы над сйтом работаем, но движок пишется не за один день, плюс попутно нужно решать кучу других проблем с сайтом, дц, копирайтерами, тормозами, взломами, глюками и т.п. Обсуждать и предлагать нормально. Оскорблять и опускать сайт, зная, что мы читаем эту тему - уж извините, некрасиво. Таких простых вещей не понимаете. Будете продолжать так дальше, я просто дам вам бан.
Ku Klux Klan (2 ноября 2017 20:27) №225
    #
Посетители
Если кратко: тут просто споры между "олдфагами" и новоприбывшими. Не понимая, что у каждого равные права.
Dea91 (2 ноября 2017 20:17) №224
    #
Донатер
Полезного: 1
Глав: 14
И Остапа понесло... Комментаторы, ну и разошлись вы не на шутку, а ведь администрация вполне адекватное нововведение предложило. Так что если любые такие нововведения не отразятся на работе сайта я «за», админы дерзайте. Это же ваше детище, вы и вправе его развивать)
Xorus (2 ноября 2017 20:17) №223
    #
Посетители
Не понимаю с чего поднялся срач, никто не заставляет комментарии читать, однако в них может быть много полезной информации, напоминания, отсылки, теории да и просто интересные мысли. Кто пишет что мол не сосредоточиться на манге из-за них, тот значит и не хочет сосредотачиваться (никто же их не прикрепляет сбоку экрана, но них ещё надо домотать).
Поиск тут странный, не по тегам, а по названию. Вводишь One Piece и тебе выскакивает 3 десятка додзинси и после них оригинал, я понимаю что они по порядку добавления выстраиваются, но имхо было бы логичней выстраивать по популярности/релевантности, или хотя бы дать возможность подобной сортировки, а то там вообще нет ничего, одна лишь кнопка "Начать поиск".
Комменты про "оставить старое" или "здесь лучше, кто не согласен идите нафиг" вообще смешны. К счастью эти комментаторы не владельцы проекта, ибо стагнация ни к чему хорошему не приводит, развитие необходимо для успешного существования сайта. А привычка плохой лозунг, привыкнуть можно много к чему, но это не значит что за них надо держаться.
Бурления от недовольных будут ВСЕГДА, что бы не сделали всегда будут недовольные, но следует учитывать что на каждого недовольного будет сотня тех кому изменения понравились или же которым пофиг, и такие люди не побегут бурлить, потому что им это незачем.

И ещё одна мелочь, если админ прочитает, во время чтения манги есть 2 варианта оформления, чёрный и белый, они противоположны и очень контрастны, зависит от манги и темы браузера, могут получаться резкие цветовых переходы, очень хотелось бы чего то промежуточного более мягкого, мокрый асфальт или бардовый цвета к примеру.

P.S. Извиняюсь за стену
maritaimi-san (2 ноября 2017 19:51) №222
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 38
Глав: 1097
Цитата: KassianLir
комплекс из движка,оформления и поисковой системы

Цитата: Slaver
ужасную систему поисковика, до упрощения скверный интерфейс

такое ощущение, что вы оба сговорились, когда писали это a002
да и так понятно, что я не поисковик и движок, имела в виду! (не устраивайте, детский сад!)
а остальное (как было, уже упомянуто многими ниже) - создающее, ламповую атмосферу в целом, это да!
KassianLir (2 ноября 2017 17:33) №221
    #
Посетители
maritaimi-san, устаревший комплекс из движка,оформления и поисковой системы называть дизайном - это финиш.

P.S: Ни в коем случае не хейчу имеющееся, оно меня устраивает, но ныне всё это уже малость устарело.
maritaimi-san (2 ноября 2017 17:27) №220
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 38
Глав: 1097
Алилуя! ну наконец то, админы вмешались!
Цитата: Miyun
когтями вцепляюсь в свой тёплый, уютный и спокойный сайт, который УЖЕ перестает быть таковым, чего плохого в том, чтобы стараться сохранить хорошее из прошлого, чем гнаться за новым, но не факт что лучшим?

a162 a119
Цитата: Gremory
А вот возможность редактировать сообщения точно бы не помешала.

вот только бы, админы услышали(увидели)) и смиловались :)
Цитата: VENOM7
дальше без меня.

давай, давай, не держим!
Slaver
запомни уже, наконец! это, не старое...это дизайн!!!
Virus9112009 (2 ноября 2017 16:22) №219
    #
Посетители
Описаний: 33
Полезного: 34
Miyun, говори за себя. Слишком олдскульно -тоже уг. А еще я сторонник того, что бы появлялись новые функции и возможности. Человек нормально написал. Я астробой, например, не хочу читать, но вот теги мне подходят. И мне всю мангу изучать на других сайтах, что бы узнать ее выпуск, что бы она не была того же года как астробой?
Miyun (2 ноября 2017 16:02) №218
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
О, благодарю, как раз хотел закончить на оказывается уже не нейтральной ноте. Админы, простите за оффтоп.
cheatah (2 ноября 2017 15:57) №217
    #
Администратор
Прекращайте оскорблять друг друга, иначе я закрою камменыт и зачищу тему. Slaver, вас это касается в особенности. Заканчивайте "тонко" оскорблять пользователей >=)
VENOM7 (2 ноября 2017 15:57) №216
    #
Посетители
Miyun, попахивает совком, ни о каком развитии слышать не хотите(не здравый максимализм прям как у Ситов) потому смешно, страшно находится в таком обществе где все против.

лан удачи, дальше без меня.
Slaver (2 ноября 2017 15:48) №215
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Miyun, как я и говорил, пациент уже на законченной стадии "олдфажества", когда клетки мозга отказываются мыслить здраво и застряли в 2007 году. Уважительная просьба отойти подальше, его уже не вернуть...
Miyun (2 ноября 2017 15:46) №214
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
VENOM7, да, не отрицаю, ксенофоб с манией, только не обобщайте. А почему страшно и смешно? Я когтями вцепляюсь в свой тёплый, уютный и спокойный сайт, который УЖЕ перестает быть таковым, чего плохого в том, чтобы стараться сохранить хорошее из прошлого, чем гнаться за новым, но не факт что лучшим?
Gremory (2 ноября 2017 15:43) №213
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 4
Полезного: 66
Глав: 291
Slaver, Плюсану, пожалуй, про год издания.

Не сказать, что особо важная информация. Кто-то ниже впадал в крайности и сравнивал это с описанием/именем автора и т.п... Глупость, конечно. Полезность функции отрицать от этого не стоит.
Ещё б поиск по годам запилили. 1990- к примеру, новинки последних 2-3 годов и всю остальную (больше деленийприятней было бы, но и не обязательно, как мне кажется. Да и муторно)


А вот возможность редактировать сообщения точно бы не помешала..
VENOM7 (2 ноября 2017 15:43) №212
    #
Посетители
Ох и холивар. У меня сложилось мнение о "старичках" МангаЧан и его можно охарактеризовать одним словом, ксенофобы. Чес слово смешно и страшно читать ваши комментарии, не хилый такой показатель застрявших в прошлом людей.
Miyun (2 ноября 2017 15:38) №211
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
Slaver, я не насчитал больше 2-3 человек, которые возмущались бы отсутствием года. Никому это не мешало, пока МЧ не потряс наплыв "советчиков" с РМ! Никого, вообще! К тому же МЧ - это читалка, а не предоставляющее ВСЮ инфу о манге бюро навроде Аниманги. И почему это я должен терпеть изменения удобного мне сайта, на котором я читал мангу столько лет, только потому, что новоприбывшим видите ли не нравятся некоторые нюансы? Я не зол, я защищаю свой комфорт как давний пользователь. Я, как и остальные "старички", не желаю, чтобы, повторюсь, МЧ превратилась во вторую РМ.
Slaver (2 ноября 2017 15:32) №210
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Miyun, кто сказал, что мне лень? Я лишь говорю, что гораздо (гораздо!) удобнее и логичней было сделать эту графу! Тогда бы точно не было таких, как я, возмущающихся насчет этого.
PS. И да, если вы злая консерватор, и не хотите ничего слышать/видеть новое, то это уже лично ваши проблемы. Одно дело, когда вам просто не нравится, другое дело - идти против здравого смысла и логики.
Miyun (2 ноября 2017 15:27) №209
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
Slaver, вы первый/ая, кто возмутился по этому поводу в открытую. А почему-то другим не лень посмотреть год на инфо-сайте (если это ОЧЕНЬ нужно), как мне было, пока не стало пофиг, в свое время. В чем проблема-то? Нужен год - сходите, посмотрите, сразу легче наверно станет.
Slaver (2 ноября 2017 15:20) №208
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
maritaimi-san, единственное, что вы можете мне подарить - это своё в̶о̶з̶м̶у̶щ̶е̶н̶и̶е̶ внимание. Да и мне нравятся дерзкие натуры: сразу ощущаю себя главной героиней типичного сёдзё, которой нравятся наглые "красавчики", что спорят с ней каждый раз!


10.366916656494