? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
На сайте большой приток новых посетителей, из-за этого текущие сервера не справляются. Сегодня мы подключили еще 3 новых сервера, но пока 25 млн страничек (6ТБ данных) перепишутся на каждый из них, пройдет 5-10 дней.
Поэтому сейчас только горячие главы открываются быстро, остальные ощутимо задумываются. Постепенно этот эффект будет сглаживаться, пока вся манга не начнет открываться быстро a144


Архивы приведены в порядок
Ситуация была такая, что вроде бы все архивы на месте, но не хватало 3, или 4 и 6 глав, а где-то пропали все 50 архивов сразу. Или бывало такое, что все архивы на месте, но парочка затесалась из другой манги. Теперь все архивы на месте и все на своих местах ^_^
Для архивов тоже подключен новый сервер - поэтому постепенно они будут грузится быстрее, чем сейчас bb174

В планах, когда будет закончен новый движок для сайта, сделать архивы не по главам, а по томам (кроме последнего тома, чтобы не приходилось скачивать каждый раз весь том, если выходит новая глава)
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Slaver (2 ноября 2017 15:09) №207
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Miyun, увы, смешным лишь тут выглядит то, что вы правда не понимаете почему множество изданий/сайтов пишут на каком-либо продукте год. Хотя нет: почему множество? Так делают все нормально функционирующие сайты. Но это же так сложно было с самого начала добавить графу "год": гарантирую, с этим было бы гораздо меньше возмущений.
maritaimi-san (2 ноября 2017 15:02) №206
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 38
Глав: 1097
Slaver
a044 что тебе за приз дать, в связи с подобной догадливостью? a001
Цитата: Slaver
если вы не зацикленный на одной и той же теме консерватор.

я консерватооор!!! bb059
Цитата: Slaver
А описания, зачем нам описания? Описания нужны только глупцам, всё равно обозначен, кто автор!

с описаниями, сложно очень a077 здесь наезд ,не поможет...
Slaver (2 ноября 2017 15:02) №205
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
H0NT0R, ну естественно! Кто ж их торопит? Мы тут вообще-то высказываем мнение относительно будущих (будущих!) нововедений, а не говорим: "подайте мне немедля новый сайт!".
Miyun (2 ноября 2017 15:00) №204
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
Slaver, повторюсь, те, кому жизненно важен год издания, могут не полениться и сходить на сайт с инфой о манге. И не надо передергивать насчет автора, названия, описания, томов и прочего, это уже выглядит смешно.
H0NT0R (2 ноября 2017 14:58) №203
    #
Посетители
Slaver, новый движок сайта не делается за пару недель, минимум полгода-год. А сейчас важно справиться с возрастающей нагрузкой на сайт.
Slaver (2 ноября 2017 14:54) №202
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
maritaimi-san, хаха, дайте угадаю: я вам не нравлюсь?
Slaver (2 ноября 2017 14:51) №201
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
H0NT0R, я уже объяснил, почему Манга-чан устарела. Впрочем, это обычное явление, когда пользователи против нововедений, даже не испробовав их на "вкус"; одна даже мысль претит об этом. Но не волнуйтесь, это проходит. При условии, конечно, если вы не зацикленный на одной и той же теме консерватор.
Slaver (2 ноября 2017 14:46) №200
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Miyun, о да, зачем знать какой год. Может тогда и статус манги не нужно делать? Зачем, когда обозначены автор и некое подобие жанров. А описания, зачем нам описания? Описания нужны только глупцам, всё равно обозначен, кто автор! Хех. Ну а если серьёзно, по году можно много чего сказать. Если кратко: он даёт больше информации для оценки и поиска. Да и вообще это базовая основополагающая информация, вроде названия.
H0NT0R (2 ноября 2017 14:45) №199
    #
Посетители
Slaver, сайты с Flash Player устарели. А манга-чан современна и актуальна
maritaimi-san (2 ноября 2017 14:41) №198
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 38
Глав: 1097
Цитата: Slaver
Манга-чан ведь правда устарел.

смотря, с чей точки зрения bb171
Цитата: Miyun
Я привык именно к тишине и спокойствию на этом сайте, а всякие чаты/форумы не только принесут допнагрузку, но и лишат этой тишины

a087
Цитата: Miyun
я люблю перечитывать, а миниатюры дают возможность найти нужный момент, не перекапывая кучу страниц в главах.

одинаково мыслим a157
H0NT0R (2 ноября 2017 14:39) №197
    #
Посетители
Naxios, справа под тегами можно выбрать
Типы манги

・ OEL Manga
・ Другое
・ Комикс
・ Манга
・ Манхва
・ Маньхуа
・ Новелла
・ Руманга
・ Стрип
H0NT0R (2 ноября 2017 14:37) №196
    #
Посетители
YannaBi, значение сиквел и приквел не знакомы?
maritaimi-san (2 ноября 2017 14:32) №195
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 38
Глав: 1097
Цитата: Miyun
насчет 2 пункта я не соглашусь. Наоборот, это один из самых больших плюсов МЧ - увидеть сразу все миниатюры и выбрать нужную (допустим, чтобы пропускать пустые стр. в начале томиков или бессодержательные картинки, либо найти по мелкому рисунку нужный момент).

согласна! за это, ценю манга-тян, больше всего ) не листать, нужные заглавные картинки, а сразу переходить к чтению! :)
Цитата: Miyun
Те, кто дольше вас тут сидит, привыкли к этому дизу, тегам и прочему, мы не хотим меняться из-за ваших капризов. МЫ не виноваты, что РипМ с его "крутыми особенностями" полетел в тартарары. Это вы сюда пришли и меняйтесь под МЧ.

a087
насчет года, ну так то можно...а в принципе, можно зайти для ознакомления с подобным, на shikimori
Naxios (2 ноября 2017 14:31) №194
    #
Посетители
Вопрос, почему новеллы определяет как мангу?
YannaBi (2 ноября 2017 14:30) №193
    #
Посетители
Полезного: 5
H0NT0R, конечно в Японии (манга), Корее (манхва), Китае (маньхуа). Т.е. как на РМ было. В моей любимой франшизе 14 тайтлов. Информация, в какие годы выходил каждый вбоквел приквел и адаптация мне интересна и важна. Более ранние манги имеют нюансы, в том числе сюжетные, которые получали или не получали развитие в более поздних. И для правильного восприятия целостности картины выстроить тайтлы в хронологическом порядке по мере выхода хотя бы в своей голове я считаю важным.
Miyun (2 ноября 2017 14:29) №192
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
Да, я очень консервативный чел, и если начнутся глобальные изменения, которые сделают из МЧ подобие РМ, мне это совсем не понравится, как и многим тутошним "олдфагам". Я привык именно к тишине и спокойствию на этом сайте, а всякие чаты/форумы не только принесут допнагрузку, но и не лишат этой тишины. Количество томов, автор - все это здесь есть. А какое значение имеет год? Вот вы мне приведите аргумент, что он прямо жизненно необходим! И да, вы правы, какого года кино меня волнует в одну из последних очередей (в отличие от автора и количества серий например). Насчет страниц - представьте себе, нет, картинки у себя не коплю (тем более что с МЧ нельзя сохранить картинку, угу), насчет выборочно - я люблю перечитывать, а миниатюры дают возможность найти нужный момент, не перекапывая кучу страниц в главах. Насчет начала и конца - меня например бесит, что бывают белые странички (абсолютно), что иногда похоже на то, что они тупо не прогружаются (не знаю, сталкивались ли вы с этим уже, но на МЧ такое бывает из-за техработ). Вот и хочется начать читать с полноценных картинок, а не содержания на японском, или никому не нужных полупустых страничек/непереведенных с япа прологов.
Slaver (2 ноября 2017 14:25) №191
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
H0NT0R, э... вы это к чему? Причём тут вообще Ганц?
H0NT0R (2 ноября 2017 14:21) №190
    #
Посетители
Цитата: YannaBi
4) Год выпуска манги.
Опять же, как без него? Я должна угадывать, шедевр 2014 года или 1994? Гуглить на стороне или как сомелье вино пытаться на глазок определять возраст манги по стилю рисовки?..

год выпуска манги в какой стране? в Японии, Америки или в Белоруссии.
манга Ганц 2000-го года выглядит до сих пор лучше большинства новинок
YannaBi (2 ноября 2017 14:15) №189
    #
Посетители
Полезного: 5
Miyun хе-хе, почему олдфаги так боятся перемен, а что если они к лучшему? И вы меня правда рассмешили - как "ридманговцы" прямо таки возьмут и изменят ваш сайт? Решение - за администрацией. Покажутся им интересными и реализуемыми предложения - опробуют, захотят сидеть на устаревшем движке, который дорог как память и ничего не менять - их право.
Насчет года - почему инфа лишняя? Автор тоже лишний? А количество томов? Кому бы она помешала? Я хочу знать базовую информацию о приглянувшемся тайтле, и год выпуска в нее входит. На Кинопоиске вам тоже пофиг на год выхода фильма? Ненужная инфа, идите поищите в чистом поле? Не согласна что год выхода не входит в базовый инфопакет о манге.
И по поводу пропусков страниц и выбирания нужных картинок меня тоже заинтересовало - а вы мангу читаете только выборочно? Не как мангака нарисовала? Или вырезаете нужные фреймы чтобы украсить свою папку с картинками или стену вк? Я вот читаю мангу с начала и до конца, если уж начала, а не тыкая на то, что издаля приглянется в ворохе страниц.
Slaver (2 ноября 2017 14:10) №188
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Miyun, эх... опять вы начинаете мусолить эту тему "старички/новички". Неужели вам это так нравится? Обсуждение ведётся из-за будущего нового движка, и люди предлагают/отрицают новые функции. И брать некоторые функции Рида и других читалок в пример - неплохое решение. Манга-чан ведь правда устарел.
Slaver (2 ноября 2017 14:04) №187
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Momefri, ну, приложения и сайт - разные вещи. Сайт, в данном случае, имеет большую важность. И на сайте я как раз и сижу.
Slaver (2 ноября 2017 14:01) №186
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Momefri, ах, вы об этом. Ну, это спорная тема. По мне так лучше иметь выбор, чем брать, что дают. Да и порой бывают такие казусы: ты перевёл мангу, всё отлично, а потом бац, внезапно выясняется, что другие тоже перевели. Слегка обидно за потраченные усилия.
Miyun (2 ноября 2017 14:00) №185
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 41
YannaBi, вот как раз насчет 2 пункта я не соглашусь. Наоборот, это один из самых больших плюсов МЧ - увидеть сразу все миниатюры и выбрать нужную (допустим, чтобы пропускать пустые стр. в начале томиков или бессодержательные картинки, либо найти по мелкому рисунку нужный момент). Зачем нужно количество просмотров?? Вот зачем?? Плюсики есть - и достаточно, можно узнать скольким она понравилась. Может тогда предложите и дислайки включить? Это лишняя нагрузка на сайт. Насчет года - тоже лишняя инфа! Захотел узнать, какой год - пошел на сайт аниманги и пр. Хорошая манга хороша вне зависимости от года, вам что, принципиально комментировать манги разных годов? Не понимаю этого. И все-таки да, насчет скрытых комментов все ок, но ридманговцы, пришедши сюда, не меняйте всё под себя! Те, кто дольше вас тут сидит, привыкли к этому дизу, тегам и прочему, мы не хотим меняться из-за ваших капризов. МЫ не виноваты, что РипМ с его "крутыми особенностями" полетел в тартарары. Это вы сюда пришли и меняйтесь под МЧ.
Momefri (2 ноября 2017 13:57) №184
    #
Посетители
Slaver, год выпуска есть в версии для iOS. А вот с браузера не знаю, уже давно там не читаю. Обидно что не сделают такое же приложение и на Android.
Momefri (2 ноября 2017 13:56) №183
    #
Посетители
Slaver, не поймёшь какой именно перевод читать, глаза разбегаются. И ещё когда ожидаешь новую мангу, а тут перевод уже той, что есть на сайте. Ну, так себе. Лучше бы брали проекты которые не до перевели, а не новых по сто штук от разных переводчиков.
Slaver (2 ноября 2017 13:33) №182
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
YannaBi, это, правда, мелочи. Однако именно такие мелочки создают атмосферу и делают приятное.
PS. Когда впервые зашёл на сайт, был, мягко говоря, удивлён тем, что отсутствует год издания. Очень серьёзное упущение.
Slaver (2 ноября 2017 13:28) №181
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Momefri, эм, ну я правда не вижу ничего такого: скажите точнее, чем они мешают?
PS. Я наоборот вижу в этом простор выбора перевода.
YannaBi (2 ноября 2017 13:28) №180
    #
Посетители
Полезного: 5
Если уж говорить о плюсах и минусах - упомяну, почему я выбрала РМ а не МЧ когда решила читать мангу (это было не так давно, года два тому назад). При беглом сравнении ресурсов выбор сделала сразу, и вот основные плюсы (которые я надеюсь увидеть в процессе развития МЧ. Надеюсь и хочу увидеть, а не требую в вызывающей форме)
1) Постраничные комментарии (да) Ощущение жизни, драйва, сопричастности с другими читателями этой манги, смешные. умные и глупые мнения., полезная инфа о косяках перевода и пропущенных страницах
2) Новое решение с просмотром страниц.
Когда я кликаю на манге на МЧ вместо первого листа выбранной главы по которому начинаешь листать дальше - предстает кучка иконок листов, а ниже еще кучка, с десятком первых кредитов, видимо от других глав - это арлекинское одеяло лоскутов дезориентирует и лично меня раздражает. на телефоне это выглядит особенно... раздражающе. Простите, ценители.
3) Просмотры.
Как же вы тут без них? Как узнать, сколько случайных или не очень читателей побывали на манге? Только плюсики считать? Плюсик на тысячу читателей не всегда дождешься. Мне самой было лень ставить оценки (на многих ресурсах). Но это не значит, что я не читала и не смотрела.
4) Год выпуска манги.
Опять же, как без него? Я должна угадывать, шедевр 2014 года или 1994? Гуглить на стороне или как сомелье вино пытаться на глазок определять возраст манги по стилю рисовки?..
Это самое основное, что меня не устраивает. Да, я понаехавшая с РМ и новичок здесь. Но я не просто так выбрала РМ в свое время.
И будет честно отметить огромный плюс МЧ, которого не было у РМ - скачка архивов. Это прекрасно. Но и не хватает мне многого.
Momefri (2 ноября 2017 13:22) №179
    #
Посетители
Slaver, не удобно. Три разных перевода на одну мангу в один период. Или по два. Кажется, будто творится беспорядок.
Slaver (2 ноября 2017 13:19) №178
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Momefri, а что такого? Альтернативные переводы - вещь хорошая, если с умом сделана.


17.813920974731